Надо ограничивать общение ребенка?

timurovec [334K] 11 лет назад

Если вы считаете , что ограничивать общение вашего ребенка необходимо ограничивать , какие для этого доводы ?

Я считаю, что самое главное, научить ребенка самому быть избирательным в выборе друзей и собеседников, учить критически воспринимать информацию. А еще важно растить ребенка уверенным в себе человеком, не идущим на поводу у других и общаться с ребенком больше, для того, чтобы быть в курсе его дел, и чтобы он не боялся вам сообщать о чем-то. А когда родитель директивно ограничивает общение ребенка он вовсе не способствует развитию его самостоятельности, критичности и уверенности. До скольки лет вы намерены продолжать ограничивать его общение? И не приведет ли это в конечном итоге к обратному эффекту. Как в Ералаше: научи меня плохому, ну, научи!

Мое мнение - нельзя ограничивать общение ребенка. Чем обширней общение, тем менее скован ребенок, вырастая, и тем легче ему будет жить.

А вот если ограничивать общение, это ни к чему доброму не приведет, ребенок будет скованным, неуверенным себе. Или же станет лгать,

что не общается с запрещенным ему ребенком, что тоже неправильно.

Ограничивать общение ребенка надо если Вы считаете, что с тем человеком не стоит общаться. Ведь с кем поведешься того и наберешься. Характер и взгляды в жизни человека вырабатываются именно в этот период времени.

в некотором роде да.нужно самим общатся с ребенком,узнавать его друзей,а там видно будет