Какой срок хранения магазинных суши?

Barsko [101K] 13 лет назад

Интересует срок хранения именно суши и роллов приобретенных в магазине.

Суши - это довольно популярное и вкусное блюдо. Чаще всего качественные суши можно попробовать в ресторанах и барах. Однако в этих местах блюдо очень дорогое, но можно просто купить его в магазинах, супермаркетах и даже столовых. Там суши специально для вас готовить не будут, поэтому они выходят гораздо дешевле специального заказа.

Но долго ли будут качественными суши магазинного производства? Это же касается тех суши, которые вы заказали на дом. Хранить их можно только определенное время.

Так как блюдо сделано из уже готового риса и морепродуктов, срок его годности значительно ограничен. Срок годности - это время в течении которого желательно употребить продукт, за это время он сохраняет все свои потребительские свойства. Итак, срок годности суши составляет 12-24 часа. 12 для суши с икрой.

Но вот горячие суши будут вкусными в течении непродолжительного времени.

Срок хранения продукта значительно выше. Это время в течении которого продукт остается так сказать съедобным. Есть такие суши можно в течении 3-5 и более дней, до недели (если у вас хорошо морозит холодильник). Но все же желательно потребить блюдо в течении суток или быстрее.

Я была свидетелем, как люди травились этими новомодными суши.

Зачем это надо вообще?

Чужие руки, пусть и в резиновых перчатках, копаются в том, что вы вскоре должны проглотить.

Все равно стерильной чистоты от поваров, готовящих суши, не добиться. А все ингредиенты, особенно клейкий вареный рис, - это просто идеальная среда для размножения бактерий.

Учитывая такие факторы, я вообще категорически не заказываю и не употребляю суши.

Но если вам они очень нравятся, то лучше уж скушайте сразу после доставки.

Наилучший промежуток времени - 3-5 часов.

Изготовители рекомендуют срок хранения не более суток. Вот этого и нужно придерживаться.

Суши относятся к продуктам, которые в свежем виде хранятся не более 12-18 часов. И это при надлежащем хранении в прохладном месте. Особенно следует обращать внимание на суши с рыбой, икрой, море продуктами. Ведь их нужно употребить как можно быстрее. Суши с огурцом, например, может и немного больше храниться в холодильнике, но все же не более суток.

Какой бы срок хранения не был указан на упаковке, настоятельно не рекомендую приобретать суши в магазине. Дело в том, что суши готовятся из сырых продуктов и срок годности их весьма ограничен. Есть риск либо отравиться, либо отведать суши приготовленные по неправильной технологии (что бы продлить срок годности) и навсегда в них разочароваться

Магазинные суши имеют срок хранения в 5 суток если упаковку не открывали, если упаковку открыли и скушали хоть 1 ролл то такую упаковку лучше доесть в течении суток, не то что роллы окончательно испортятся - они просто реально подсохнут и потеряют вкус.

при открытой упаковке быстро даже в холодильнике испаряется влага и потом назад ее ничем не затолкать.

Важно учитывать, нарушена, или нет целостность заводской упаковки, а так же учитывается где и как хранятся суши.

Не так давно покупали суши, на упаковке написано что срок их хранения 3 суток, покупали суши сосрокомхранения5 суток.

Но в целом, желательно больше суток, их не хранить.

Судя по моим наблюдениям - день, максимум два

Потом магазинные суши и роллы усыхают и теряют свой вид и вкус

Так что если покупаете японскую еду - покупайте столько, что бы не оставалось.

А вообще лучше в ресторане есть. Там мне кажется вкуснее будет японская пища)

Тут многое будет зависеть от того, с чем сделаны суши которые вы купили, так как если с икрой, то срок их хранения составляет 18 часов, а вот если они идут с фруктами овощами, то тогда уже 48 часов. Ну а суши с морепродуктами, хранятся в среднем от 18 до 24 часов.