У нас в лесах около Самары люди собирают и продают на рынках огромное количество земляники.
Она называется почему-то лесной, но растет на открытых местах.
Летом, когда проезжаешь из Самары в строну некоторых районов, то видны целые поля сначала цветущей, а потом и с ягодками земляники.
На вид она, конечно, проигрывает дачной клубнике по размерам, но вкус и аромат прелестные.
Мы года три назад остановились, выкопали пласт с кустиками и теперь у нас на даче есть полянка лесной ягоды.
Конечно, не объесться, но удивить гостей можно.
Они и удивляются, когда прохаживаются по нашей даче и натыкаются на эти ягодки.
Интересно попробовать всем.