Любимое советское кино. Кто нашёл шапку-невидимку?

ТАМАРИСКА [202K] 11 лет назад

текст при наведении

В очень интересной советской киносказке, снятой еще в 1974 - ом году, есть один прелюбопытнейший персонаж, который мог вылезти сухим из воды. натуральный плут и воришка. А назывался он по фильму Вор ЛУТОНЯ, которого сыграл Золотухин.

Правильный ответ на этот вопрос - ВОР-ЛУТОНЯ.

Совсем плохо этот фильм помню, там как-то несколько сказок соединили и переделали, вот этот вор был как бы двойным персонажем, то ли плохим, то ли хорошим, в общем, с идеологией в этой сказке не всё так просто.

текст при наведении

Любимое советское кино, фрагмент из кинофильма "Царевич Проша" снятого на Ленфильме в 1974 году, шапку - невидимку нашёл вор - Лутоня. Правильный ответ находится на первой строчке, жмите на неё: Вор - Лутоня.

текст при наведении

Вор Лутоня. Блин, к сожалению вообще этот фильм не помню, я как-то предсказывал " гибель" многим играм, в итоге так и получилось, по моему вот такими вопросами убивается очередная интересная игра...ну кто помнит вот этот фильм и какого-то Лутоню? единицы.

На очередном уровне игры "Любимое советское кино (в Одноклассниках) вновь смотрим небольшой отрывок "Царевич Проша" - из его содержания узнаём, что шапку-невидимку нашёл вор Лутоня - нажимаем на самую первую строчку - это верный ответ.

Вопросы сегодня сказочные, хорошие, детские. Хотя по сложности, наверное, превосходят взрослые фильмы.

Шапку-невидимку посчастливилось отыскать в сказке о царевиче Проше ВОРу-ЛУТОНе.

Это самый верхний среди вариантов к заданию.

На данном уровне игры "Любимое советское кино" нужно выбрать самый первый вариант ответа, а именно - вор-Лутоня, он и будет правильным. Потому что в советском фильме "Царевич Проша" шапку-невидимку нашел вор Лутоня.

В кинофильме "Царевич Проша", снятом ещё в 1974году, шапка - невидимка была найдена вором Лутоней, если конечно хорошо вспомнить фильм. Так что на этом уровне в игре необходимо выбирать первый вариант ответа.

Вопрос достаточно легкий, легкий он потому что связан с сказочным предметом с шапкой-невидимкой, которую все знают. Вору - Лутоне ( Зубному Лекарю ), повезло, и он нашел ее. Правильный ответ - Вор-Лутоня.

К сожалению, совсем плохо помню эту сказку "Царевич Проша". Самого царевича вроде как припоминаю, а вот детали фильма ускользают. Но если перебрать все варианты ответов, то правильным будет Вор Лутоня.