Как поменять браузер по умолчанию?

Stahanovua [6.8K] 12 лет назад

В настройка любого интернет-обозревателя есть функция, которая поможет легко и просто установить нужный браузер программой "по умолчанию" для поиска информации в интернете. Интерфейс различных браузеров немого отличается, но найти эту функцию не составит большого туда.

В браузере Google Chrome настройки доступны по клику левой клавишей мыши по значку "трёх полосок" в правом верхнем углу окна браузера - кликнуть "настройки" - в открывшемся окне, внизу страницы нажать "кнопку" "Назначить Google Chrome браузером по умолчанию"

текст при наведении

Во всех браузерах построенных на "движке" Chromium, в том числе и в "Яндекс. Браузер", эта функция идентична Google Chrome, только значок для вызова окна настроек выглядит не как "три полоски", а в виде "шестерёнки".

текст при наведении

Для браузера Mozilla Firefox настройки становятся доступны при открытии главного меню программы - кнопка "Firefox" вверху слева - "настройки" - "настройки" - "дополнительные" - "сделать Firefox браузером по умолчанию".

текст при наведении

Для браузера Opera всё также достаточно просто - кнопка Opera слева вверху - "настройки" - "использовать Opera как браузер по умолчанию"

текст при наведении

Браузер Maxthon Cloud Browser настроить программой "по умолчанию" также не сложно -

настройки доступны при вызове главного меню программы - значок "три полоски с точками" вверху справа - клик ЛКМ "настройки" со значком "шестерёнки" - "назначить Maxthon браузером по умолчанию".

текст при наведении

Есть и другой способ сделать любую программу, в том числе и любой браузер, программой по умолчанию для открытия всех типов файлов и протоколов, которые она может открывать. Этот способ ничем не сложнее предыдущего. Открыть меню "пуск" - "панель управления" - "программы и компоненты" - "программы по умолчанию" - "задание программ по умолчанию" - выбрать нужный браузер и кликнуть "Использовать эту программу по умолчанию..."

текст при наведении

Как-то так, по моему.

:)))

В Виндовс 10 это делается так: открываем панель управления. Затем "Задание программ по умолчанию".

Нажимаем и попадаем в раздел "Приложения по умолчанию". Находим здесь значок своего браузера, который уже стоит по умолчанию, нажимаем на него и в выпавшем окне выбираем любой из предложенных системой браузеров (разумеется из тех, которые уже были в системе или из тех, которые вы себе скачали). Нажимаем на тот, что выбрали, и он становится теперь браузером по умолчанию вместо того, который был.

В любом браузере есть пункт в настройках, позволяющий запускать данный браузер по умолчанию.

Пункт в настройках обычно называется "Браузер по умолчанию", это такие браузеры, как:

1) Google Chrome

2) Яндекс Браузер

3) Opera

Что касается браузера Mozilla Firefox, то этот пункт расположен в разделе "Системные настройки".

Также возможность выбора нужного вам браузера по умолчанию появится в момент его запуска.

Открываете нужный браузер и в его настройках ищете пункт "Сделать браузером по умолчанию". После этого браузер всё сделает сам.

В настройках браузера это можно сделать и причем любого.

Заходим в настройки далее "запуск" и "сделать браузером по умолчанию", это в Мазиле так, в Яндекс браузере, или в браузере "Эдж" (у меня установлены эти три браузера) практически все тоже самое.

Но можно и в самой ОС сделать эту настройку, но проще в самом браузере.

  1. В меню настроек всех браузеров есть пункт "Браузер по умолчанию", который и нужно выбрать.
  2. При запуске браузера (который не стоит по умолчанию) появляется запрос "Сделать браузер по умолчанию", отметьте "Да".
  3. В панели управления в разделе программы есть раздел "программы по умолчанию" в котором выбирайте нужный браузер.

Да, в настройках вашего броузера есть пункт "Сделать броузером по-умолчанию". Вот можно найти его и поставить галочку. Перегрузить броузер и вуаля) Или ещё вариант. Иногда броузер при открытии спрашивает, сделать ли его броузером по-умолчанию. Стоит ответить утвердительно и снова-вуаля)

Вообще сейчас почти все браузеры идут на общем движке "Хрома", так что настройки у них примерно одинаковые. При первом запуске любой браузер обычно спрашивает, не хотите ли поставить его по умолчанию. Но если вдруг этот момент пропустили, или надо вернуть старый, идем в настройки. Чаще всего на основной вкладке имеется пункт "Браузер по умолчанию", нужно до него долистать. Заходим туда и указываем нужный.