С появлением в Почте России возможности отслеживать состояние своих почтовых отправлений, многие заинтересовались, а где же найти на чеке тот самый почтовый идентификатор, который является уникальным цифровым или цифро-буквенным кодом для каждого отправления. Этот номер находится на чеке сразу после надписи КВИТАНЦИЯ и должен состоять из 13 сплошных цифр и еще одной четырнадцатой через пробел.
Как видите на чеке имеется также надпись ВНУТРЕННЯЯ Почта, которая говорит о том, что отправление внутрироссийское. Если отправление международное, то местонахождение идентификатора не меняется, но состоять он будет уже из 9 цифр и четырех латинских букв, две спереди и две в конце: