Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Как сделать шарик мороженого?
Купил домой специальную ложку для мороженого. И мороженое в большой ванночке. С такими же размерами, что хранятся у мороженщиков, которые продают мороженое на развес.
И не получается сделать шарики... И нагревал ложку, и охлаждал. И дал подтаять мороженому. И заморозил его.
Все равно не получается. А так хотелось своих порадовать!
да все просто. мороженое должно быть чуть-чуть подтаяное, так чтобы легко было его взять ложкой. ложку надо окунуть в стакан с водой, а потом аккуратно набрать в нее мороженое. тихонечко, только не резко, несколько раз нажать на ручку и шарик сам вывалится из ложки. у меня тоже с первого раза не получилось
Татьяна1
[7.9K]
а вы попробуйте тонким слоем набирать мороженое и оно само будет сворачиваться в шарик. я так иногда делаю этой ложкой когда мороженое сильно замороженное— 14 лет назад
Гузель77
[561]
Присоединяюсь к вопросу,т.к.купила ложку для мороженого,ребенок хотел сделать шарик и не получилось.По телеку видела делают легко повара.Может быть нужен не пломбир,а другое мороженое?— 13 лет назад
Татьяна1
[7.9K]
я из пломбира делаю.— 13 лет назад
Quarter
[3.1K]
Мне кажется, тут не такую роль играет вид мороженого, как ёмкость, в которую оно помещено. Согласитесь, если мороженое в "ванночке", то проще делать шарики, нежели мороженое было бы в виде брикета, который завернут в бумагу.— 13 лет назад
Гузель77
[561]
Да скорее всего если мороженое "зажато" в ванночке,шансы сделать шарики намного больше...— 13 лет назад
Quarter
[3.1K]
А еще лучше купить настоящую "ванночку" мороженого. Такую длинную, но узкую, как в магазинах где продают мороженое "на развес".— 13 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Предположим, что у вас есть мороженное (по крайней мере в вопросе про то, как сделать мороженное не спрашивается). Теперь, чтобы сделать шарик нам понадобится специальный инструмент, который называется "Ложка для шариков мороженого", самые дешевые стоят около 150 рублей, а вот профессиональные ложки стоят около 2000 рублей и более.
Перед тем как начать процесс, данную ложку нужно окунуть в горячую воду. Если ложка у вас с механизмом, то будет намного проще. Теперь остается только подцепить мороженное и тащить по поверхности.
Как видите сделать это очень просто, если есть мороженное и специальный инструмент.
Шарики из мороженого-это очень красиво, но их нужно ещё суметь сделать, существуют специальные ложки для такого баловства, но нужно выполнять некоторые условия, чтобы шарики точно получились:ъ
1). мороженое должно быть хорошо замороженным;
2). специальную ложку для изготовления шариков мороженого (с механизмом или нет) нужно перед каждым изготовлением шарика окунать в горячую воду;
3). ложкой (которую окунули в кипяток) нужно орудовать так, как будто вы что-то подцепили и тащить по всей поверхности мороженого.
*ложка должна быть из металла (который не ржавеет, то есть из нержавейки). Пластиковая просто расплавится.
Если у вас есть специальная ложка для мороженого, то сделать из него шарик гораздо проще, чем используя простую ложку.
Обязательно перед каждым новым шариком (или попыткой его сделать) окунаем ложку в теплую воду,
потом ведем по поверхности мороженого, захватывая слой в 3-5 мм. Мороженое само будет закручиваться в шарик.
Подобные шарики из мороженого получаются и с помощью обычной чайной или десертной ложки, просто шарики не такие плотные.
Мороженое не должно быть слишком твердым, нужно, чтобы оно слегка подтаяло и стало мягким.
Для того, чтобы сделать шарик из мороженого можно воспользоваться простой, обычной кухонной ложкой.
Весь секрет в изготовлении шарика из мороженого заключается в том, что мороженое нужно брать немного подтаявшее. Берём ложку, окунаем её в воду и аккуратно опускаем в мороженное и набираем его, подхватывает немного закруглив. Вынимаем ложку и у нас получается щарик, который скатывается с ложки.
Можно приобрести специальную ложку для сервировки мороженого.
Ложки для мороженого бывают разные.
Есть ложки (обычно металлические) со специально ставленным во внутреннюю часть приспособления на пружине, которая имеет рычаг на ручке ложки. Нажав на этот рычаг, скребок внутри ложки отскабливает мороженое от ложки и получается ровный шарик.
Есть просто ложки без такого приспособления. в этом случае чтобы получился красивый шарик нужно сначала опустить ложку в теплую воду и легкими но интенсивными движения сформировать шарик, пока мороженое не оледенела воду в ложке, и быстро поставить шарик в креманку. Мороженое при этом не должно быть слишком замороженным.
Сейчас в продаже есть ложки, которые так и называются - ложки для шариков мороженого.
Пользоваться такими ложками несложно, чтобы шарики мороженого получались красивыми, нужно применять одну хитрость.
Перед тем как запустить ложку в мороженое, нам нужно ложку окунуть в горячую воду, далее просто ведем ложкой по поверхности мороженого, при помощи ложки шарик сам будет закручиваться.
Ложку стоит окунать в горячую воду каждый раз когда мы собираемся набрать мороженое.
Сейчас сделать шарик из мороженого очень просто. В продаже есть специальная ложка, она так и называется "для мороженого". С ней удобно делать шарики из мороженого. Так же можно попробовать обычную ложку. Перед тем как сделать шарик, её нужно будет опускать каждый раз в горячую воду. Благодаря вот таким хитростям, даже при помощи обыкновенной ложки легко сделать шарик из мороженого.
Сделать шарик из мороженого можно не только с помощью специальной ложки, но даже с помощью обычной. Для этого столовую ложку нужно опустить в кипяток, а затем берем ею мороженое и формируем шарик. Ложку нужно опускать в горячую воду перед каждым новым шариком.
Обычно у мороженщиков это всегда получается. Вам нужно немного потренироваться. Во вы пробовали менять температуру ложки, попробуйте теперь менять температуру мороженого, а следующим шагом пробуйте менять угол наклона ложки относительно поверхности мороженого.
у меня вот такая. я только такие видела где продают мороженое. я примерно поняла какая у вас. попробуйте ее все же перед набором мороженого опустить в воду обычной комнатной температуры. это делается для того чтобы мороженое легко отходило от ложки.
Quarter
[3.1K]
так опускаю её... а вот про тонкий слой, надо попробовать!— 14 лет назад
комментировать
Сейчас есть ложки для мороженого. Но и можно обычной ложкой сделать эти кругляши. Потренируйтесь. Попробуйте перед набором опустить в воду комнатной температуры. Это делается чтоб мороженое легко отходило от ложки.