Мне кажется, что российское кино несколько уступает советскому кинематографу. Причем как в количестве снятых кинофильмов на всех киностудиях СССР, так и в качестве.
И самое главное - современного героя никак не могут найти. Кроме спортсменов прошлых лет и ментов. Или глубоко исторические герои типа как в фильме "Парма".
Налицо творческий кризис. Попытки выйти из кризиса путем создания ремейков - вот примета времени.
Расчет на то, что по ассоциации к фильму с ремейковым названием у зрителей непременно будет интерес.

Поток этих переделок просто шокирует. Так и хочется сказать: "Руки прочь от советских шедевров".
Фильм "Некавказская пленница" снят в жанре комедия
Дата выхода в РФ: 31 декабря 2024
Режиссёрами выступили Михаил Семичев и Роман Ким.
Год создания: 2024
Страна: Россия.
А 10 лет назад была еще одна "Кавказская пленница". Вот кадр.