В каких странах мира есть дорожный знак "Осторожно пьяный!"?

Владимир Apchel [253K] 2 года назад

 В каких городах и странах мира есть дорожные знаки "Осторожно пьяный!"  Где их ставят, есть ли такие в России?

На улицах румынского города Пекика в 2010 году для предупреждения водителей о наличии пьяных пешеходов на дороге, был установлен знак в виде красно-белого люминисцентного треугольника " Осторожно, пьяный пешеход ! ". В треугольнике изображен человек с бутылкой в руке на четвереньках. К уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий должен привести знак по мнению мэра города Петера Антала. Вблизи баров и ресторанов в людных кварталах города разместили дорожные знаки. В Германии используются похожие дорожные знаки, оттуда и появилась идея внедрения " пьяного " дорожного знака у мэра румынского города.