Женщины:а что вам мешает,уходить от людей-объяснившись с ними?

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K] 2 года назад

Вопрос к женщинам: а почему большинство из вас, решивших прекратить отношения, либо дружбу, или общение с мужчинами- никогда фактически не идете на откровенные объяснения с мужчинами???Даже если и мужчины, сами хотят поговорить с вами и объясниться с вами, выслушать от вас правдивые и реальные причины ваших разрывов отношений и общения... А не думаете ли вы, что объяснившись с мужчинами наедине- вы бы некоторых случаях, избежали ненужных решений об расставаниях??? Зачем вы начинаете внезапно игнорить мужчин, или лицемерить перед ними, либо ограничиваться короткими фразами "не хочу общаться"???Зачем вы вводите их в море удивления и загадок??? А перед другими людьми- вы за спинами, ставших ненужными вам мужчин, рассказываете все свои мотивы расставаний с ними, в полном объеме и многократно.

Хочется послушать именно представительниц женского пола: зачем вы так себя ведете перед ставшими ненужными для вас мужчинами?Что мешает вам пойти на откровенные объяснения с ними, в культурной форме?

Здравствуйте!

Женщины не шибко отличаются от мужчин - ибо те же люди...

Почему же не объяснившись?

Например, я не только объясняю, а перед тем, как уйти даю шанс, жду исправления. И, если вижу, что наглец до того охамел, что уверен, что я буду терпеть его "штучки", то ставлю "точку невозврата".

Думаю, что многие женщины предупреждают, просят, умоляют слёзно своих любимых мужчин не обижать их, не выпивать, не изменять, не разбрасывать, не хамить, просят помогать, заботиться, ласки и нежности...То есть, на момент ухода женщины, мужчина уже в курсе...Он прекрасно знает, почему его Женщина ушла! Не обманывайтесь, Мужчины! Вы прекрасно знаете, почему мы уходим!

Заботьтесь о нас, берегите нас, уважайте нас, мы ответим вам добротою, ласкою и теплом!

система выбрала этот ответ лучшим

А каких объяснений вы ждете от женщин? А главное, зачем?

По-моему фраза "не хочу общаться" исчерпывающая и не предполагает дальнейших мозгокопательств. Ибо она - достаточное объяснение сама по себе.

Не хочу общаться - это уважительная причина к тому, чтобы не общаться. И если второй человек нормален и адекватен, он полностью удовлетворится таким объяснением и не будет искать поводов к общению. Потому что это взрослое решение взрослого человека. А такие решения желательно уважать.

Я сама обрывала общение с мужчинами и женщинами массу раз. И часто уходила в закат без объяснений. Более того, считаю себя полностью в своем праве. И буду и впредь так делать.

Посудите сами.

Ситуация 1. Женщина, коллега на работе. Находились в неплохих дружественных отношениях, даже после работы вместе на какие-то экскурсии ходили. И вроде бы поводов для разрыва отношений нет. НО... Дама берет у меня ценную (для меня) книжку, двумя пальчиками ее небрежно листает, тыкает пальчиком в корешок, небрежно почти роняет на стол, при этом мнет страницы. И как будто так и надо...

Далее, просит меня проводить ее, т.к. она сломала каблук и ей идти неудобно. Идем по дорожке, я замечаю, что она выбирает себе места посуше, а я в нашей паре чуть ли на сугроб залезаю....

И опофигей: идем с экскурсии: я, она, и еще одна ее подруга. В переходе видим бомжа. Коллега быстренько огибает меня и встает с другой стороны. То же проделывает ее подруга. Типа, спрятались за мной от ужас-ужасного бомжа... а меня типа крайней сделали, эдакий щит в моем лице нашли.

Да, можно сказать, "а чё такова"? Типа, невинные проявления, она это делала не нарочно и бессознательно. Но случай с бомжом показал, кем реально, на самом деле и не на словах меня в этих отношениях считали - тем, кем можно пожертвовать даже в таких мелочах. Поэтому все дальнейшие отношения я свернула, кроме чисто рабочих.

Ситуация 2. Мужчина-коллега. С первого дня общения подбивал ко мне клинья, причем очень топорно. После того, как я дала отлуп, "остались друзьями". Только я стала замечать, что он меня по мелочам подставляет. Да и с другими он в основном "пользователь". Прекратила всяческое общение, кроме чисто делового, а когда ушла из компании, отправила его телефон в бан. Ибо с такими друзьями врагов не надо.

Ситуация 3. Я на зимовке в Турции познакомилась с мужчиной, и мы обменялись Вотсапами без взаимных обещаний и обязательств с любой из сторон.

Далее... проходит неделя. Проходит другая. Почти месяц прошел. Я уже и забыла об этом знакомстве.

Стояла жара, и я уходила к морю на весь день до самого позднего вечера. Телефон чаще дома оставляла, т.к. не ждала ни от кого звонков. Как-то вечером с его номера шквал сообщений. "А-а-а, я тебе несколько раз звонил, ты где, ты почему не отвечаешь, если я тебе не интересен скажи" (???) Я такая - WTF? Ладно, пришла домой, ответила, перекинулись словечками...

И снова тишина на несколько недель. Дальше всё повторяется по тому же шаблону: с какого-то перепугу одним днем я получаю шквал сообщений и звонков с какими-то претензиями. В этот раз я не стала ничего объяснять, а внесла товарища в бан. Ибо неадекват!

Ситуация 4, совсем печальная. С хорошей школьной подругой мы продружили после школы, после института и уже во взрослом возрасте, когда стали работать. И всё это время отношения были паритетными: то я инициировала общение, то она.

Потом через какое-то время я стала замечать, что инициирую общение в основном только я. Подруге то некогда, то говорит неохотно. Прошу - если тебе сейчас неудобно, перезвони, когда освободишься. Не перезванивает. Ну я и взяла длинную паузу, не стала больше названивать. Ответа не последовало. Ну и... собственно, на этом всё.

Тут можно сказать, что подруга меня слила без объяснений. А можно - что я. Оба варианта будут правильными. Но так или иначе, отношения сошли на нет. Без нудных объяснений.

Просто когда надо что-то объяснять - обычно ничего уже не надо объяснять.

Сами посудите, какие могут быть во всех этих случаях объяснения? Я с человеком не общаюсь из-за случая с бомжом? Ну смешно же от таких объяснений.

Я ведь на самом деле не общаюсь, когда нахожу формат общения неприемлемым. Причем по любому поводу. И этот повод не нуждается в нудных разъяснениях. Т.к. обычно там нечего объяснять.

На самом деле понимаю, зачем вам чужие объяснения. Это мостик к продолжению отношений. Иллюзия, что если мы объяснимся, мы можем "исправиться". И всё поправить. Иллюзия, что еще не всё потеряно, и что отношения можно будет продолжить после некоторого периода охлаждения.

Когда это так, есть смысл объясняться.

А когда одному человеку или обоим понятно, что отношения себя изжили? Когда одному или обоим участникам понятно, что больше общаться не хочется? Что исправлять нечего, т.к. второй участник ни в чем не виноват (В чем виноват коллега, который мелко подставляет? Или мужик, который незнакомую даму попутал со своей женой, которой можно какие-то обидки кидать? Это даже не недостатки... они просто такие люди. И это мое решение, хочу я с ними - такими - общаться, или ну его нафиг. Объяснять бесполезно. Возвращать и реанимировать бесполезно. Просто люди не подошли друг другу. Поэтому и не общаются).

Здесь уже в принципе все сказали как есть. Но хочу еще добавить вот что.

Стандартно обычно мужчины уходит молча и без объяснений. Так сказать, по-английски. Вроде хорошо провели вечер, все было как обычно, он довез до подъезда, поцеловались на прощанье, договорились на новую встречу и... он пропал навсегда.

Вы сам мужчина и Вам должны быть прекрасно известны причины такого мужского поведения. Мужчина мужчину всегда поймет хорошо. Дак вот. А почему Вы думаете, что у женщины не может быть аналогичных мотивов? Абсолютно тех же причин, что и у молча бросающих мужчин?

Вы думаете женщины сделаны из другого теста? Я Вас удивлю - они совершенно точно такие же, как и мужчины - с теми же чувствами, потребностями и желаниями. И женщины и мужчины по большому счету друг от друга мало отличаются.

И я тоже, как и мужчина, однажды начала прекращать отношения без объяснений. И я прекрасно понимаю мужчин - почему они так делают. И не осуждаю, как раз наоборот. Это очень удобно во всех смыслах. Не мотать себе нервы, не тратить время впустую, не наживать себе врагов.

Мужчины очень рациональны, и женщинам было бы полезно у них поучиться. Думать прежде всего о себе и беречь самого себя и свои ресурсы. Мужчины в этом преуспели, женщины потихоньку догоняют.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Интересно:а если мужчина хочет знать об реальных причинах...То как ему узнать об этом???Нанимать экстрасенса что ли???Представьте себя на его месте.  —  2 года назад
Marta2017 [305K]
Ну, женщины же тоже обычно хотят знать о реальных причинах, почему их мужчина бросил. Но мужчина почему-то не сообщает. Вот также и здесь. Не бывает в жизни все только так, как мы хотим. У других людей, с которыми мы вступаем в разные отношения, тоже имеются свои хотелки. Часто бывает, что наши хотелки и хотелки других людей не совпадают. И нам приходится довольствоваться тем, что есть.  —  2 года назад
комментировать

Вы написали, что при расставании, нужно наедине объясниться женщине с вами и тогда бы не было расставания. Из вашей фразы поняла, что с вами бесполезно разговаривать, так как вы настроены вообще не расставаться.

Вы не думали, что женщина просто элементарно боится вас? Она знает наперед чем заканчиваются такие объяснения.

Может для вас, культурная форма общения, это обвинять и грузить женщину?

Нужно уважать ее решение и просто отпустить, а там видно будет, захочет она общаться с вами в будущем или нет. Мне что-то подсказывает, что нет.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Merian [439K]
Я бы отпустила эту женщину и нашла бы другую. Говорят, разбитую чашку не склеишь. Чем больше вы будете хотеть знать о реальных причинах, тем больше от вас будет отдаляться женщина. Дайте ей свободу и она может быть, через какое то время, захочет с вами пообщаться.  —  2 года назад
Floret [69K]
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [47.2K], скажите а что вам дадут реальные причины? Ведь это то что не нравится ей, но это не означает что это например нужно менять ( потому что это вполне может устроить другую женщину!)
К тому же то что для неё причина, для вас может оказаться глупостью, мелочью и что тогда? Вы скажите, что это не повод расходится? А она хочет чтоб было по другому!
  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Возможно, реальные причины,помогут в будущих дружбах и отношениях с другими людьми- чтоб избежать подобных ошибок, общаясь с ними.  —  2 года назад
комментировать

Знаете, самый весомый аргумент мужчин в таких объяснениях - не уходи, мне без тебя плохо. Оцените, как звучит это для женщины (для тех, кто в танке: мне все равно, как тебе со мной, но мне должно быть хорошо). А еще мужчина пообещает, что все теперь будет по-другому. Эх, слова, слова... Мало ли чего я на тебе обещал? Часто ли бывает по-другому после таких объяснений? Нет, очень нечасто... Вот и весь ответ.

Как женщина скажу: такой уход - это жест отчаяния со стороны женщины. Полная потеря доверия к мужчине, полная уверенность, что он не изменится. Женщина уверена, что в таких объяснениях мужчина попытается ее убедить в своей правоте, а не решить проблему. На такие объяснения мужчина зовет для активного продвигания своего желания и реализации цели, а не для того, чтобы наладить отношения. Потому что женщина не убегает по любому поводу, и время для того, чтобы осознать наличие проблемы в отношениях у мужчины было. Но он ничего не делал. Когда женщина уходит - только тогда проблема мужчиной начинает осознаваться... А женщина уже успела отчаяться и принять очень трудное решение.

И истина в том, что в некоторых семьях женщины объявляют об уходе, под давленнием мужчины остаются, а потом в жизни мало что меняется, потом все повторяется... Я не знаю ни одной истории, когда бы это решающее объяснение вот прямо вдохновило женщину остаться. И жили они долго счастливо.

Но некоторые мужчины продолжают преследовать своих ушедших женщин иногда десятилетиями: ну нам же было хорошо вместе! Чего ты противишься моей воле - своему счастью? А женщине от этих преследований просто страшно. И никаких чувств других.

К чему я это все: вот мужчина зовет женщину на объяснения. Но он надеется обезоружить логикой все ее аргументы, посчитать ее аргументы надуманными и преувеличенными, дать какие-то обещания. Ну честно, ведь за этим мужчина зовет женщину на решающую встречу? Но даже если ваша логика железобетонна, и есть искренние намерения сохранить отношения, то всем этим женщину не удержать. У мужчины был миллион шансов, чтобы женщина почувствовала себя любимой и счастливой рядом с ним, но он не воспользовался. И сейчас он ее зовет не за тем, что бы она почувствовала себя любимой и счастливой, а чтобы реализовать свои желания.

А подобные объяснения всегда по одному сценарию. Многие женщины это знают. Только мужчины продолжают считать, что уж они-то точно приведут супераргументы и сумеют уговорить женщину остаться. Наверное, может быть такая ситуация, когда мужчина найдет нужные слова. К сожалению, вероятность очень маленькая.

Знаете, я бы в молодости на таких объяснениях лепетала бы ерунду с точки зрения мужчины. Внутри абсолютное понимание, что надо бежать отсюда, роняя тапки, а со стороны мужчины аргументированное давление, которому трудно противостоять, но внутреннюю убежденность оно не меняет. Это я сейчас в 45 согласилась бы на такое объяснение и очень четко аргументировала бы свой уход. И на любой мужской аргумент нашла бы достойный ответ, бить логикой - тем же оружием. Сталь закалилась. Понимаете, вы приглашаете женщину объясняться по вашим правилам. Для женщины это все равно, что идти на бой на чужом поле с оружием, которым вы владеете лучше. Стараться уйти от такой невыгодной битвы - естественное желание женщины. Это я не к тому, чтобы вы не звали женщину на объяснения, это я к тому, чтобы вы учли все вышесказанное, подумали и все-таки позвали. А вдруг получится?

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Авеноль [437K]
Могу представить. Но, уверяю вас, что даже если женщина ему скажет правду, то мужчине эти причины покажутся недостаточно важными или придуманными. А женщина ответит искренне - потому что это важно для нее. Мы, правда, очень разные. Женщины понимают бесполезность этого решающего объяснения, а мужчина все равно хочет сделать попытку (как я написала уже - считаю это правильным). Невероятно бесит женщин, когда зовут объясниться на второе, третье и послнедующие объяснения, если первое прошло неудачно. Полное избегание. Мужчины похитрее подстраивают случайные встречи и стараются вести себя как ни в чем не бывало. Несколько случайных встреч с парой слов без жажды объяснений может привести к тому, что в следующий раз получится поговорить о важном. Восстанавливать отношения - огромный труд. Всегда.  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Чем больше известно о причинах-тем легче работать над собой и своим поведением.
Кроме того:в случае объяснений, могут вскрыться такие обстоятельства, при которых человек может отказаться от расставаний. Если это касается сплетен за спиной мужчины и недоказанных предположений.
  —  2 года назад
Floret [69K]
Так она наверняка вам сто раз говорила свои недовольства/причины.... Но вы не хотели из слышать! К тому же расставание на эмоциях еще можно как то остановить. Но если она все обдумала, то она уже не повернет! ( и потом ведь и вы можете ответить ей тем что она во многом окажется виноватой!).  —  2 года назад
комментировать

Уходят молча, потому что разговоры были ранее, но пролетали мимо ушей, так как вторая сторона(мужчина в данном случае) слышал и слушал только себя. Хорошая мысль приходит после - Надо было бы поговорить, но уходят женщины, потому что смысла нет разговаривать ни о чем, ведь если человек не понимал ранее, то и в одночасье прозрение не наступит. Сложно еще раз припоминать все просчеты, на которые женщина не делала акцент и надеялась, что и так понятно. Женщина уходит, когда понимает, что такие отношения ей не нужны, так зачем объяснения, когда мужчина думал только о себе и желая объяснений также себя хочет оправдать. Уход без разговоров и ответов на все в дальнейшем возникающие вопросы - Выход единственный на несложившуюся любовь. Кстати спустя время выясняется, что мужчина все понимал, но делал так, как ему удобно. И женщина уходом своим смогла что-то объяснить. Все-таки отношения не должны быть кой-какими, время - Самое дорогое что имеем..

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
А если мужчина не знает причин расставания?Что он должен делать-чтоб узнать о них?  —  2 года назад
Koriandr 17 [408K]
Остановить женщину, выяснить. Там по-моему такой мужчина, что решает - Догадайся, мол сама. Тоже не очень разговорчивый. Хоть в этой ситуации пусть сам идет на контакт.  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
А если женщина не захочет выяснений...Не пытать же её насильно...  —  2 года назад
Koriandr 17 [408K]
Наверное за то время, которое человек был с женщиной можно было бы хоть что-то узнать о ней и найти подход. Уходят молча, когда все ясно, не хотят в том же случае. Значит примите..  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
А как тогда работать над собой- не зная причин и не зная, над чем работать в себе???Получается палка о двух концах...  —  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать

Соглашусь, что бывает такое... В этих случаях женщина понимает, что мужчина ей не подходит и прекращает с ним общаться. При этом она дальше просто не хочет продолжать любое общение. Потому что понимает, что мужчина будет говорить, что он исправит ситуацию или поменяется. А она уже его не любит. И ей не хочется этих разговоров. Иногда причина такая, что женщина просто не хочет ее озвучивать, так как думает, что этим может его унизить или ему это будет неприятно слушать.

Но, зачастую женщины говорят, что их не устраивает еще будучи в отношениях. Много раз даже повторяют мужчине, что не так и что хочется. Одни мужчины идут на встречу. Другие не всегда. И тут уже насколько крепкие чувства и сила любви в отношениях.

Поговорить женщина желает, когда хочет продолжения. Она говорит с мужчиной, прощает. А порой надо встать и уйти.

Да, в прошлом столетии было такое, что жена терпела. Времена поменялись. Сейчас появилось понимание, что не терпеть надо, а жить, при чём счастливо. И если кто проявил интерес, не всегда можно ответить взаимностью.

Женщина ничего не должна. Объяснять? Как и мужчина не хочет, потому что смысла нет. Не видит и будущего. Как культурно?

Хорошо, давайте как обычно говорят:

"Ты хороший человека и обязательно встретишь девушку (женщину) для отношений, но я не для тебя и вообще очень занята".

Может было то, что не нравилось в мужчине, но это не меняется. Единственный способ - уйти, увеличить радиус.

Это не уход от проблем. Порой это их прекрасное решение. Не нравится человек, так себя мучить? Действительно вы, мужчины, думаете, что это нам надо?

И если не хочет общаться, значит нет интереса. А объяснения могут быть опасны, неприятны. Не известна какая реакция на то, что человек остаётся во френдзоне навечно, при чём даже и там не останется...

Если не нравится женщине, то так и есть. Она не ломается, а покажет это своим невниманием. Да и можно понять, что нет контакта.

Но тем не менее, если у вас есть интерес, то можно попробовать увеличить и у неё. Но вряд ли получится упрёками, обидами, давлением, вызвать интерес.

Если видите, что женщина коварна, не столь заинтересованная, то не все ж такие. Может найдётся подходящая: терпеливая, жертвенная, ведёт правильно. Таких мало.

Знаете, лучше быть в одиночестве, чем с тем, кто нас выбирает и когда это всё невзаимно... Честнее уйти и не продолжать отношения. Лицемерие-оставаться с тем, кто не нравится или с тем, с кем не хочется быть.Наверное какие-то скрытые мотивы, если нет даже симпатии, а женщина продолжает отношения.

И вот эти объяснения... Написать их в письменном виде в двух экземплярах? Пардон за сарказм. Но есть дела поважнее. И времени нет для тех, к кому сердце не лежит. Всё просто, но мужчины, которым отказано, не могут это принять.

А ведь всё это женское поведение бывает не на пустом месте. Где-то мужчина реально накосячил в общении, поведении, проявил неуважение, скупость, интерес к другой и это было заметно или захотел "сделать счастливой" против воли... Да разные ситуации есть. Легче думать, что женщина странная, полна коварства. Начинать надо с себя и разобраться в себе. Или, если с вами всё прекрасно, то легко найдёте другую даму сердца или своего человека. Но объяснения искать-себя не уважать! Да и правда может быть неприятной.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
ЯМила [138K]
Ну так само нежелание даёт знак. Можно припереть к стенке и начать пытать. Но это уже не про любовь. Те, кто желает уйти - отпускайте. Я вообще не собираюсь допрашивать того, кто не хочет быть со мной. Это гипотетически. Если так случится. Мне не нужны его причины. Главная причина - без меня лучше. Ок. Что поделать? Я такой человек в этом плане-всё просто у меня и понимаю сразу. Но а если причина вас оскорбит? Может девушка не хочет говорить. Всё закончено. Вы не хотите понимать. А это даже не намёк. Когда не любят, не уважают, ещё в обществе говорят плохо - всё понятно. А будете настаивать на пояснении-это уже тирания. Это не добавит желания общаться, тем более, строить отношения. Пересечёте границу, так можете получить наказание за это. Если не от девушки, её друга, то по закону. Не советую сильно допрашивать, раз нет желания с вами говорить. Но смотрите сами...Не ей надо объяснять, а вам принять ситуацию. А скажет - будет некорректна.  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
ЯМила [138K]
Работать над собой? Прекрасно. Первый урок вам дан и нужно понять, что ничего ни от кого не ждать и не требовать. Будет легче по жизни. И объяснять никто ничего не должен. Вообще долг-тяжёлое слово... Если желаете объяснений, то нужно их узнать у психолога. Расскажите ситуацию во всех подробностях, ничего не скрывая. Психолог проанализируем и даст ответ или другой аналогичный специалист поможет. Потому что отказавшая девушка или женщина не обязана быть коучем, спасать вас, делать лучше. Оно ей не надо! Вы хотите быть ведомым, а она - не хочет быть ведущей. Лучше встретит мужчину, у которого нет того, что не нравится в прошлом партнёре. Я, например, не хочу кого-то учить в отношениях.
Может девушка или женщина говорила, то , что не нравилось, но надоело говорить, терпеть! Что объяснять, если надоело и отношений уже не будет?
  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Спасибо..Понял.  —  2 года назад
комментировать

Таких причин, почему женщины не хотят объяснять причину своего ухода, может быть несколько

Во-первых, возможно мужчина несколько неадекватно реагирует на правду, которую может высказать женщина, и она, в целях самосохранения, пытается избежать прямого разговора.

Во-вторых, женщина не хочет сказать настоящую причину расставания, потому что не хочет обидеть мужчину. Он - хороший человек и обижать его ей очень не хочется, поэтому женщина начинает скрываться и уходить от объяснений.

В-третьих, у женщины появился другой человек, а как сказать это, объяснить человеку, чтобы не задеть его самолюбие и не обидеть, на что сослаться, если особых претензий нет?

В-четвёртых, просто не хочется разводить разбор полётов, проще уйти в никуда без объяснений.

Ещё я согласна с предыдущим автором, что если не одна женщина уходит без объяснений, значит мужчине стоит задуматься и проанализировать отношения с женщинами.

А то, что женщины потом мелют языком о своём бывшем, то:

1 эта женщина недалёкого ума;

2 на чужой роток не накинешь платок;

3 значит есть о чём рассказать и на что пожаловаться.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Насчет Вашего второго варианта:женщина не хочет обидеть хорошего мужчину, поэтому и не говорит причину расставания,так как он хороший и обижать его не хочется...Поэтому и женщина начинает скрываться и уходить от объяснений...
Вот здесь много загадочного и непонятного:
1)Зачем женщине расставаться с хорошим человеком???Если бы он был хорошим-то откуда возьмутся причины для расставания?
2)Лицемерием можно обидеть еще сильнее- чем правдой, если мужчина сам хочет знать правду.
Что на это возразите???
  —  2 года назад
Кира Ленина [106K]
одна моя знакомая рассталась с парнем из-за того, что его звали Фёдор. Как говорит представлю, что придётся позвать: "Фёдор, иди есть!", (тогда ещё в окошко кричали на улицу, если нужно было позвать мужа домой). так аж плохо становится. Чем парень виноват, что его мама с папой так назвали, а вот ей никак не в нюх. Да здесь и лицемерие не при чём, если женщина решила, что всё закончилось, лишние встречи и разговоры напрягают. А зачем нужно испытывать неловкость в общении? Себе она уже все причины назвала, сто раз их пережевала, так зачем же ещё повторятся. Это уже начинает раздражать, поэтому проще "уйти в туман."  —  2 года назад
комментировать

Потому что любой человек имеет право прекратить общение просто потому, что он так хочет. Да, можно попросить человека объяснить причину, но не более. Решение за человеком. Да, многие женщины молчат в отношениях и не говорят, что им не нравится. Возможно, если бы женщина сказала мужчине, что ей не нравится, что он ничего не делает по дому, то он мог бы исправиться. Но как правило, женщина уже не раз говорила об этом мужчине. И смысла в лишних разговорах просто нет. С его стороны могут последовать мольбы, обещания исправиться, но это пустые слова. Не расстанутся сейчас, расстанутся позже. Что касается дружбы и общения, то тут ещё проще. Если у людей разные мнения и интересы, то никакие разговоры тут не помогут. Человек может быть просто больше неприятен. Или общение с ним может противоречить жизненным принципам человека.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Элишева [12.9K]
Мало ли что он хочет. Это как с работой. Вы можете попросить сказать причину, по которой вас не взяли. Но работодатель имеет права не взять вас без объяснения причин. Вы хотите знать, например, что женщина вас бросила из-за маленького члена?  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
  —  2 года назад
комментировать

Крайне удивил ваш вопрос.

Потому что обычно именно женщин ругают за то, что им свойственно "выяснять отношения".

Что им бы просто прекратить отношения, так нет! - они "что-то выясняют, скандалят"...

Ещё ни разу не сталкивалась с тем, что вы описали.

Возможно, такие дамы встречаются.

Возможно, причиной тому - замкнутость и неразговорчивость.

Или всему виной сама причина, которую женщина из деликатности не желает озвучить.

Если молча и без объяснений уходит не одна женщина, то причина, скорее всего, есть, и серьёзная.

Я всегда именно так себя веду, поскольку если я приняла решение, то дискутировать на эту тему не хочу. Если женщина решила расстаться, причина одна-она вас не любит и не хочет быть с вами.

Какие на эту тему нужны дискуссии? Если ваша женщина вам это не говорит, я вам это скажу.

Все просто и очевидно.

И не важно, полюбила она другого или вы ее допекли, результат один-с вами она не хочет больше быть.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
qwer111 [241K]
Так я вам сказала реальную причину-прошла любовь. Что еще?
Ну устроена так женщина, пока есть любовь, ее все устраивает и все простит.
Дело вообще не в вас. Вам встретится другая женщина, которая полюбит вас таким, как вы есть.
  —  2 года назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Спасибо.А если говорить, не об прекращении любви-а об прекращении дружбы и общения... Что тогда?  —  2 года назад
комментировать

Я ни одной женщины, которая ушла бы от мужчины ,,по-английски,, , за всю свою довольно долгую жизнь не встречала. Наоборот - много раз пытались ,,достучаться,, до партнёра, но безуспешно. Сколько примеров, когда партнёров связывает только секс, и партнёрша просто вынуждена уйти, потому что -

  1. Он не желает пользоваться презервативами - ,,ощущения не те,, , навязшая в зубах фраза про розу и противогаз. А ей по каким-то причинам нельзя оральные контрацептивы.
  2. Он не сохраняет тайну их интима, хотя партнёрша неоднократно просила об этом. Упорно не желает понимать, что это тайна двоих, а не его одного. В итоге в курсе все - от его дружков-приятелей до её коллег. Если брак изначально и не планировался - приятного мало.
  3. Нет абсолютно никакой благодарности за ,,бесплатный,, секс. То есть женщина может ничуть материально не зависеть от партнёра - работает и достаточно зарабатывает, чтобы себя обеспечить. Тем не менее, партнёр считает допустимым постоянно говорить ей нечто неприятное, пытаться ,,подсесть,, на её деньги и/или поселиться на её жилплощади, а также заставлять партнёршу сделать в постели что-то для неё абсолютно неприемлемое и крайне неприятное.

Теперь о том, почему - теоретически - женщина действительно может уйти без объяснений. И в этих случаях она никак не обязана объясняться.

  1. Боится неадекватной реакции бывшего на объяснение.
  2. Полюбила другого и не желает, чтобы бывший знал, кто это. Если озвучит причину - бывший непременно будет докапываться, пытаться выследить и узнать. И женщине это прекрасно известно - она достаточно изучила его характер.

Иногда женщина сама не знает почему. Это бывает, когда негативно срабатывают феромоны. Вроде всё хорошо -- и человек хороший и материально обеспечен приемлемо и нежадный и секс отличный.

Но подсознание говорит женщине, что что-то не так. Она даже не понимает что. А это механизм генетического отбора сработал, потому что генетически партнёр не подходит -- дети от него будут генетически дефектными.

И как тогда она может объяснить, если сама не знает причины?

А другая частая причина такого поведения, что причина, если её озвучить обидит мужчину. Кто обрадуется, если узнает, что в постели в качестве мужчины он ноль.

И зачем говорить и позориться, если женщина отвергла мужчину из личных меркантильных соображений -- ей неудобно или стыдно сказать, что ты парень слишком небогат, -- мне нужен мужчина богаче, имеющий бОльшую жилплощадь, который также может дарить дорогие подарки и лучше обеспечит моих детей.

Мужчины поступают аналогично. я думаю, что если мужчина не значим для женщины, то ей лень объяснять ему, лучше протратить силы и время на поиск другого подходящего варианта. Она понимает, что мужчина такой какой он есть и никто не имеет право предъявлять ему свои претензии. допустим, он пьёт, а девушка этого не приемлет. То что она это ему скажет, он пить бросит? врядли. А если и бросит, то с жутким риском возврата к старому занятию .

Ударил. Я ушла. А что-то непонятно? Я должна была ему челюсть разнести, чтобы понял "откровенно"? Все равно бы это произошло, но стоматолога бы себе сам оплачивал бы. Я считаю, что в такой ситуации мужчине нужно иметь Гор-дость. И напрячь мозги.

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [65.3K]
Вы в данном случае, потупили правильно. Иначе он бы Вас мог убить.  —  2 года назад
комментировать