Как узнать зависимы ли вы от интернета?

Аленка2013 [263] 12 лет назад

Как узнать,не слишком ли много времени мы проводим в интернете,есть ли у на зависимость?

если вы сидите в сети, и не можете отключить комп, хотя особо не понимаете, почему. если вас туда тянет, тоже без причины. то есть никакого дела или кайфа нет, просто в мозгу заноза - надо в нэт...

если вы игнорируете голод, физиологические позывы и работу. если есть навязчивая идея каждый час проверять почту.

в общем, если вам мешает хождение в интернет, это зависимость. если нет - это образ жизни

Сеть Интернет сравнительно недавно отметила свое 25-летие,

так что вопрос об интернет-зависимости давно уже стал наболевшим для миллионов людей во всем мире.

Известные журналы Men's Health, Elle даже публиковали специальные тесты,

позволяющие установить, насколько Вы зависимы от интернета.

Можете посмотреть один из этих тестов вот тут.

В этом тесте все четко и ясно показано, сам тест имеет вид простой блок-схемы,

так что Вы без особых усилий и долгих подсчетов определите, кем же Вы на самом деле являетесь.

Вообще, как мне кажется, первым признаком интернет-зависимости является То,

что человек практически ежедневно пребывает по многу часов в сети и постоянно светится он-лайн.

Разумеется, что никто не может устанавливать нам рамки, сколько в точности времени

мы с Вами должны проводить в интернете, но все-таки, если человек много-много часов подряд

он-лайн в ущерб своей реальной жизни и общению с близкими людьми,

то он наверняка полностью зависим от своих гаджетов.

Это сетевые наркоманы, любители различных соцсетей или же пожиратели информации.

Такие люди буквально "живут" в интернете.

Ну и наоборот, если человек делает в сети только То, что ему необходимо

и тут же преспокойно и надолго уходит, то он никогда не перепутает свою реальную Жизнь с виртуальной.

Это опытный и целеустремленный пользователь.

PS И еще немного на тему интернет-зависимости­:

Большой вопрос - это уход от реальности?

Человек счастлив в семье.Что тогда заставляет его сутками сидеть на БВ?

Почему, работая на БВ, мы забываем, что это всего лишь интернет?

Люди, у которых высокая репутация на БВ - какие они?

Зависимость не всегда определяется количеством времени. Некоторые зависимые не имеют возможности долго висеть в сети, у них получается иногда попасть на несколько минут в день, и не каждый день, но они до этого "сеанса" места себе не находят, все ждут - когда же наконец? Они зависимы. Другие же могут проводить в сети по 12-18 часов в сутки, зарабатывая деньги, и не иметь зависимости.

А проверить можно по-разному. Я для себя определил это так: когда уезжаю куда-то, где нет сети и вообще компьютера (или в других схожих ситуациях), не испытываю никакого дискомфорта, даже наоборот - появляется ощущение "вот она жизнь, настоящая"... Значит, зависимости нет.

Наверное))

Если вы нечесанная и не умываясь в пижаме садитесь за комп, забывая приготовить обед, то это уже зависимость. А если вы сделаете весь утренний ритуал и хотя бы одно или два полезных дела, а потом будете ни один час сидеть за компьютером, то еще зависимости нет.)

Узнать очень просто. Попробуйте недельку не общаться с компьютером или уехать в деревню , в которой нет компьютера и интернета на месяц. И вы сразу поймете, что зависимы, что вам не хватает общения и серфинга по интернету.

Ха-ха! Очень просто! Если человек - заядлый БВ-шник, то он, конечно, зависим от Интернета! А здесь, как я понимаю, собираются именно заядлые БВ-шники! А как же без Всемирной Сети попасть на на любимый сайт? Вот то-то. А если серьезно - сейчас большинство людей зависимы от Интернета, ведь именно так можно узнать быстро и без хлопот все, что интересует. Представьте-ка, что Интернет вдруг исчез. Совсем. Стало страшно? Сомнений нет - вы интернет-зависимы!

Я думаю, что главным признаком интернет-зависимости является замена общения живого общением виртуальным. То есть, когда вы жертвуете чем-то, что раньше любили и никогда бы не позволили себе пропустить (например, поездку куда-то или даже чтение любимой литературы), ради лишнего часа в интернете.