Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где найти в Сбербанк онлайн после обновления СБП?

В Рокотов [240K] 2 месяца назад

Где в Сбербанк Онлайн Система быстрых платежей?

Куда пропала система быстрых платежей в Сбере после обновления?

5

Уже с конца июня Сбербанк атаковал пользователей уведомлением об обновлении, которое стоит установить, чтобы пользоватьсявсеми новыми услугами в Сбере без ограничений. Я было проигнорировал это оповещение, но система мне стало присылать уведомления каждый день и, чтобы не засорять ленту, пришлось установить обновление. Обнаружилось, что старые настройки слетели и мне пришлось заново вводить данные переводов. Кроме того, куда-то испарилась система быстрых платежей. Изрядно попотев, я нашел ее и делюсь с вами как это сделать. Ее достаточно найти только 1 раз, потом система будет показывать ее на главном экране. Если после обновления Сбербанка в июле 2022, вы еще никуда ничего по системе быстрых платежей не переводили, ищите ее после слов "Не нашли то, что искали?" эта фраза появляется на вкладке "Все сервисы".

2

Банки любят скрывать функцию СБП, видимо для того, чтобы пользовались другими вариантами переводов и была возможность заработать на своих комиссиях.

Лично я обновлять приложение не стал на втором телефоне, а на основном хорошо хоть оставил резервную копию установленного ранее приложения, поскольку после обновления многое стало неудобно, найти функцию СБП конечно и в нем можно, но сложнее, поскольку находится эта возможность далеко, в итоге вернул предыдущую версию.

Но и в новой версии можно зайти в Платежи и воспользоваться поиском, таким образом найти систему быстрых платежей соответственно проще, ну а вообще находится она в сервисах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..