Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

100 к 1. Что трудно запомнить?

Майк Казанский [101K] 2 дня назад
4

Проблема запоминания у людей обычно связана не со сложностью информации, а с плохой памятью. Её надо тренировать и тогда, пусть не с первого или со второго раза, то всё равно удастся запомнить многое...

Правильные ответы будут следующие:

Стихи * 40 очков;

Таблица умножения * 80 очков;

Номер телефона * 120 очков;

Правила (инструкции и тд) * 160 очков;

Даты (дни рождения, свадьбы, исторические, любые...) * 200 очков;

Адреса * 240 очков.

2

Я плохо запоминаю отдельные буквы и цифры. Стыдно сказать, но я не помню номер своей машины, то есть цифры помню, а буквы нет. Также всегда были проблемы с языками. Но уже не вопрос памяти, а скорее слуха.

Стихи - (40 балл.)- обычно запоминаются легко, ведь там же рифма и размер.

Таблица умножения (80 балл.) - мне кажется, выучив ее в детстве, уже никогда не забудешь.

Номер телефона - (120 балл.) - сейчас номера длинные, я помню только свой номер.

Правила - (160 балл.) - если ими пользоваться, то запоминаются легко.

Даты - (200 балл.) - это исключительно вопрос необходимости запоминания.

Адреса - (240 балл.) - смотря какое количество адресов.

1

Память у каждого человека индивидуальна.

То, что один запоминает легко. другой запоминает с трудом, а третий и вовсе запомнить никак не может.

Игроки в игре 100 к 1 отвечали, исходя из собственного опыта.

Стихи - 40 баллов, хотя я считаю. что, если стих выучить, то он остается в памяти на всю жизнь. Все мы помним стихи, выученные в школе.

Таблицу умножения - 80 баллов, тут я согласна, она дается не всем сразу, нужно терпение и настойчивость.

Номер телефона - 120 очков, но тут зависит от того, какая у человека память - долгосрочная или кратковременная.

Правила - 160 баллов, но это зависит от желания и тренировки.

Даты - 200 баллов. Вот тут я согласна, даты - это могут не все.

Адреса - 240 баллов. Хотя, чего их запоминать, их лучше записывать)

1

Когда-то давно 100 к 1 выясняло посредством такого же опроса участников что можно запомнить только с пятого раза, сегодня вопрос упростился и респонденты угадывали что вообще трудно запомнить. На этот вопрос были даны вот таких шесть ответов:

Стихи - первая строка и за него 40 баллов,

Таблицу умножения - это второй ответ и за него 80 баллов;

Номер телефона - такой ответ на третьей строке и за него 120 очков

Правила это четвертая строка и за него 160 баллов к репутации

Даты - на пятой строке и за этот ответ 200 баллов

и самый редкий ответ - Адреса - за него дается сайтом 100 к 1 240 баллов к репутации.

1

Это вопрос индивидуальный. Дело в том что память у людей разная. Одни хорошо запоминают то что слышат, другие то что видят. Это так и называется зрительная или слуховая память. Конечно есть люди которые не просто запоминают все подряд, они могут ворочить огромными математическими вычислениями в уме. Сильная память у шахматистов. Ответы от игроков такие :

0

В интерактивной игре "100 к 1" на вопрос о том, что трудно запоминается и для ребенка, и для взрослого. Отвечали так:

1. Стихи. Ответ приносит 40 баллов.
  2. Таблица умножения. Ответ дает игрокам 80 баллов.
  3. Номер телефона. Этот ответ набирает сто двадцать баллов.
  4. Правила. Ответ зарабатывает 160 баллов.
  5. Даты. За такой ответ можно получить 200 баллов.
  6. Адреса. За тот последний ответ приносит игрокам 240 баллов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..