Подлая еврейская музыка - что за мем в тик токе, откуда он взялся?

owvy [35.4K] 3 года назад

Подлая еврейская музыка из ток тока - откуда мем? В чем смысл мема? Что это за песня?

Где найти мелодию "подлой еврейской музыки", скачать песню? Какие ноты, табы?

Не всегда стоит искать смысл в мемах, зачастую они появляются ни откуда. Просто зарождаются от удачного исполнения или шутки блогера.

Вот и данный мем про подлую еврейскую музыку появится с шуток о евреях. Хотя такая музыкальная композиция реально существует, но её обычно использовали для того, чтобы охарактеризовать евреев, подшутить над ними, к примеру о их скупости.

Но, позже эта мелодия стала популярной и её начали использовать все чаще и чаще при создании любых роликов.

Найти и послушать эту музыкальную композицию можно на Ютубе, для чего нужно написать в поисковике "Подлая еврейская музыка".

система выбрала этот ответ лучшим

В тик токе есть много приколов, определить происхождение и смысл которых очень не просто. Они берутся буквально из ниоткуда и каким-то образом набирают популярность. Именно таким и является мем про "подлую еврейскую музыку". Да-да, именно подлую. В этом и есть фишка прикола.

Изначально данный мем не особо отличался от обычных анекдотов про евреев: шутки были про деньги и их накопление. Например, кто-то бежал под подлую еврейскую музыку забирать вещи, заказанные в интернете до поднятия цен.

А потом шутка переросла в то, что под эту музыку делают любое рандомное действие. Ну к примеру: "гуляю в парке, слушая подлую еврейскую музыку" или "кот ворует сосиску под подлую еврейскую музыку". Ну и так далее. В этом и есть смысл мема.

Послушать подлую еврейскую музыку на протяжении часа можно в следующем ВИДЕО. Да ещё и с забавной картинкой! :)

Сейчас очень много разных мемов.

А мем, который описан в вопросе - это из песни. Песня очень длинная, больше 3-х часов (три часа тридцать шесть минут) длительность записи. Она так и называется - "Подлая еврейская музыка. Ее можно послушать и даже скачать здесь и здесь при желании, и еще на многих сайтах.

Под эту музыку создаются многие ролики с разными действиями(бег, гуляние, спортивные занятия, прыжки, натирают на терке морковь и так далее). Музыка подходящая. Ну и приколы разные придумывают, шутки.

Как я могу заметить все говорят про смысл мема. Но его нет. А вот что есть ,так это оригинал.

Находится он в игре Kirdy Air Ride и музыка включается когда игрок подбирает Bounce. Можете в ютубе найти оригинальный саундтрек. Kirby air ride:Item bounce theme.