Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в сбербанк онлайн не работает оплата МТС?

Floret [43.5K] более года назад

Три дня не могу пополнить счет мобилтного телефона через сбербанк онлайн(с сайта). Пришлось воспользоваться у МТС услугой обещаный платеж. Но и тут срок погашения уже подходит, а я не могу зачислить денег.

Не ужели придется идти в терминал мтс?

Spring0 [98.1K]
Может Сбербанк онлайн попробовать обновить. Иногда помогает.  более года назад
комментировать
2

Увидев вопрос специально сходил протестировал. Проигнорировал установленное приложение. Открыл полную версию сайта Сбера в браузере и кинул на свой номер 20 рублей. Номер тоже МТС. Пополнение осуществлял с сайта. Условия которые озвучены в вопросе вроде сходятся. За пару минут деньги капнули на счёт. Извиняюсь, но скриншотами подтверждать не буду.

Единственное добавлю. При оплате не выбирал конкретно оператора МТС, выбрал пункт "пополнить любой номер", а банк уже сам распознал к какому оператору он относится.

Регион транзакции - Брянская область, симка и отделение банка тоже здешние. Указал на всякий случай, может это важно. Сегодня же, немного раньше, поступил на телефон ранее оформленный автоплатеж. Тоже без проблем

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [43.5K]
Но у меня все равно не работает! Я всегда оплачивала телефон. Не спорю это может быть проблема конкретного региона!!! Мама ради интереса проверит на своем. У меня так и с комуналкой было...несколько дней не могли оплатить.  более года назад
Виталий310­5 [38.2K]
Попробуйте поступить "задом-наперед", если пользуетесь приложением "Мой МТС". Зайдите в него и нажмите кнопку пополнить. Может так получится  более года назад
комментировать
1

Почему не работает? Очень даже работает, я очень часто пользуюсь этой услугой и пополняю баланс своих телефонов. Если у вас все остальные платежи проходят, то странно почему оплата телефона не идет. А вот конкретно почему не работает надо выяснять в колл-центре или как его еще называют телефон горячей линии.

Floret [43.5K]
В том то и дело, что я раньше всегда так и пополняла телефон. А сейчас не через старый платеж повторно не заходит, ни новый не дает создать. Как только нажимаю на иконку мтс, пишет что в данный момент функция не доступна, зайдите позже. И вот уже 3 дня!  более года назад
Inno4ik [4.2K]
Сейчас попробовала скинуть деньги, все работает.  более года назад
комментировать
0

Если что-то привычное на любом устройстве вдруг перестаёт работать, то первым делом нужно перезагрузить телефон или вообще переустановить мобильное приложение Сбербанк-онлайн, это часто помогает.

Если не поможет - обратиться в банк.

При оплате мобильного МТС можно не из Сбера оплачивать, а наоборот - из приложения Мой МТС: нажать «Пополнить» и выбрать способ пополнения «Банковская карта», это без комиссии.

Floret [43.5K]
я оплачиваю через сайт а не приложение! Это явно какие то банковские проблемы, потому что заходишь именно в оплату МТС и там пишут: временно недоступно! Пришлось брать обещанный платеж, потому что нужно было срочно позвонить!  8 месяцев назад
комментировать
0

Возможно это связано с тем, что у вас оператор Вин-мобайл и номер начинается на +7978. Сбербанк не проводит такие операции.

Floret [43.5K]
У меня обычный номер, я всегда через сбер платила.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..