Где найти глину в Minecraft?

Pypsik [58.9K] 12 лет назад

текст при наведении
В майнкрафте глина получается из глиняных блоков. Найти глиняные блоки можно на пляже, а также на дне океана или болота.

Для дочычи глины лучше всего использовать лопату, но подойдет любой другой инструмент.

Из четырех комков глины можно скафтить обратно глиняный блок.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Есть множество способов получить глину. Например ее можно найти. В основном залежи глины встречаются под водой, под песком, или на песчанном берегу.

Вот видео, показывающее местонахождение огромной кучи глины:

А еще глину можно скрафтить:

А еще один способ получить глину - сделать ее из гравия:

Глину в игре Майнкрафт можно найти под водой в неглубоких водоёмах, на их поверхностях или под слоем песка примерно в 2-4 блока.

Для удобства поиска глины лучше пользоваться лодкой (плавать вдоль берега) и лопатой. Но можно и без них.

Глину можно найти в воде или возле нее. Обыскивайте все водоемы, болота и другие водные места, глина есть на дне, иногда она скрыта под небольшим слоем песка, также глина попадается вдоль берегов, на пляже.

Глину небольшими группами я находил на поверхности пляжей с песком(очень много .Специально дома строю,рядом с водичкой ),иногда бывает глина попадается на больших глубинах.Иногда на поверхности болот.