Правильно ли говорить "более лучший вариант", а как правильно?

AlexSEO [245K] 5 лет назад

"Лучший" это уже превосходная степень, а "более" образует сравнительную степень у прилагательных, нужно определиться, какая степень нужна и выбрать. Однако слова "более" и "менее" употребляются с прилагательными длинными, степени которых не совсем удобно, а иногда и невозможно, образовывать с помощью суффиксов и окончаний, сравните: хороший-лучше-лучший, комфортабельный- более комфортабельный-самый комфортабельный.

Есть в русском языке прилагательное "хороший". У енго есть одновременно сравнительная и превосходная степень - слово "лучший". Посколько "лучший" - это превосходная степень, то нельзя сказать "более лучший" (вариант, например). Это речевая ошибка. Можно сказать "самый хороший" или "лучший". Оба варианта равноправны.