Напишем правильные ответы на вопросы теста по сказке "Двенадцать месяцев" Маршака:

Произведение, которое пишется, чтобы его поставили на подмостках сцены, называется пьеса. Ответ - б.

Персонажей в произведении Маршака много, но главными являются Королева и девочка. Ответ - в.

Королева хотела, чтобы у нее были цветы, которые растут весной, а не зимой. Ответ - в.

Королева делала много разных глупостей, но большой промах она совершила, когда без раздумий решила судьбу постороннего человека. Ответ - в.

Девочка отправилась в лес по велению мачехи. Ответ - б.

На дворе был декабрь, именно этот месяц уступал свои права следующему брату. Ответ - в.

Герои ответили добром на добро. Девочка всегда с уважением и бережностью относилась ко всему в лесу. Ответ - б.

Волшебный предмет оказался у главной героини от четвёртого месяца. Ответ - б.

Когда девочка оказалась в лесу у месяцев, то она показала себя невоспитанной, жадной гостьей. Ответ - б.

В конце сказки отрицательные героини в наказание за свои поступки стали собачками. Ответ - а.

Изменения возможны только в том случае, если рядом есть положительный пример, который научит чуткости, доброте, верности.

Ему Королева приказала вырубить самую прекрасную ёлочку, чтобы удивить гостей.

Ее отправили за хворостом и дровами.

Исходя из описания всех 12 месяцев, трое из них были старики - это зимние месяцы, а трое - совсем мальчишки - это весенние месяцы. Получается по календарному году, что самый старший - февраль, самый младший - март.

Уроки доброты, вежливости, верности, сострадания, ценности знания.

Потому что девочка понимает, что перед ней избалованный ребёнок. Ей некому было на своем примере показать что такое милосердие, любовь, чуткость. Королева была лишена этого, ведь вокруг нее находились только слуги, которые выполняли любую ее прихоть.

Потому что она является воплощением добра, сердочности, понимания. А в сказках добро всегда побеждает зло.

Сказка названа так, потому что именно эти персонажи помогли девочке исполнить задание. Через взаимодействие с ними видны характеры и поступки всех героев.