Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить предложения со словами: по расписанию, раздать тетради (см)?

Солнечный день [55.6K] 1 неделю назад

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями:

• по расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, воспользоваться правилом, сделать грамотно, расставить запятые.

4

Нам поставили сегодня два урока алгебры, хотя по расписанию должен был быть только один.

Учитель попросил дежурного раздать тетради для контрольных работ.

Перед уроком меня попросили стереть с доски все, что там было написано на предыдущем уроке.

На другой день после контрольной работы у нас был разбор и исправление ошибок.

Исправление ошибок - это составляющая часть процесса обучения в школе.

Учитель русского языка попросил учащихся писать разборчиво.

Кроме того, нас попросили вспомнить и рассказать правила, на которые были допущены ошибки в диктанте.

в процессе написания диктанта нужно было расставить запятые, воспользовавшись правилами.

После окончания диктанта нужно было грамотно сделать разбор предложения.

На уроке биологии учитель предложил рассмотреть таблицу и сделать выводы о сходстве и отличиях в строении клеток.

Поезд шел строго по расписанию.

Врачи в больнице принимали каждый по своему расписанию.

1

Автобус прибыл по расписанию.

Перед уроком нужно было раздать тетради.

Он хотел раскрыть эту книгу.

Перед уходом домой ребята стёрли надписи с доски.

После контрольной работы детей ожидало исправление ошибок.

"Пишите разборчиво!"- сказала Ольга Викторовна.

Выйдя к доске, я не смог вспомнить и рассказать все, что знал.

Чтобы лучше усвоить материал я решила внимательно рассмотреть таблицу ещё раз.

Чтобы правильно оформить заявку, я воспользовался правилом написания письма.

Я стараюсь все сделать грамотно, чтобы получить хорошие оценки.

Правильно расставить занятые в моём сочинении было непросто.

1

Попробуем составить одно предложение, употребив все данные слова и словосочетания:

• По расписанию следующий урок был русский язык, на котором до звонка дети должны были успеть стереть с доски и раздать тетради, так как сегодня их ожидало исправление ошибок, которое надо было сделать грамотно и всё разборчиво; для этого надо было воспользоваться правилом, рассмотреть таблицу, вспомнить и рассказать другие подобные правила, а после этого выписать текст, в котором требовалось раскрыть скобки и расставить запятые.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..