Какие есть песни в которых фигурирует женское имя Валентина?

Владимир Apchel [253K] 5 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Ляксандр 5 кредитов

Есть песня "Валентина", которая была посвящена первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Эта песня была популярна в шестидесятые годы. Впервые её исполнила польская группа "Filipinki". А в 1964 году её исполнила Эдита Пьеха. Песня звучит на польском языке, но в припеве мы слышим легендарное имя Валентина.

Детская группа "Волшебники двора" исполняют песню "Валентина". Музыка Виталия Осошника, слова - Наталии Осошник. Эта песня прозвучала на телеканале ТНТ в 2009 году.

Вот еще одна песня "Валюша, Валя, Валентина".

Старшее поколение, скорее всего, первой вспомнит популярную в 60-е годы теперь уже прошлого века, песню "Валентина-твист" в исполнении Эдиты Пьехи. Она была создана польскими авторами J. Janikowski и W. Patuszyński и посвящена первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Песня исполнялась на польском языке группой "Filipinki", а 1964 впервые была исполнена на русском языке.

В современном музыкальном мире есть достаточно большое число песен с упоминанием имени Валентина.

Их можно найти здесь и здесь.

Среди них лидируют по просмотрам и прослушиваниям песни NЮ (Николаенко Юрия) "Грустно Вале" и Константина Дерра "Валечка, Валюшка".

Про известных женщин с именем Валентина можно узнать в ответах на вопрос автора БВ, который задал и вопрос о песнях на нашем сайте.

Эта песня начинается со слов Летит Валентина...

Рассказывается в ней о полете через всю советскую страну экипажа летчиц:Гризодубовой Валентины Степановны,Расковой Марины Михайловны и Осипенко Полины Денисовны.

А вот смешная песенка Песня о стиляге ,в ней есть такие слова:Ты его,Валюша,не ругай,может,он залетный попугай...