Какие части головы самые прочные и крепкие?

kazahk [684] 5 лет назад

А можно ли как то укреплять кости, чтобы любая часть организма не была уязвима, допустим про височную кость говорят, что она тонкая можно ли её попробовать укрепить ну там гимнастикой или полезной едой? Проще говоря, сделать свой организм крепким, чтобы не боятся падений, ударов?

Лобная и затылочная кости черепа толще, а значит и прочнее, чем теменные. Самой тонкой будет чешуйчатая часть височной кости. По её внутренней поверхности в костной хрупкой основе проходит внутренняя височная артерия. Уязвимость височной кости и заключается в слабости и хрупкости её внутренней надкостничной поверхности. Трещина от удара сразу приходится на внутреннюю поверхность, которая разрывает артерию. Это особенность височной кости. Голову защищают каской от сотрясения головного мозга, а не диетами. Тренировать можно только защиту головы своими руками.