Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как назвать человека, который вместо ответа указывает ошибку в орфографии?

Aanatoli [6.6K] 2 дня назад
1

Педант, буквоед, зазнайка, умник, перфекционист, ботан, ну не знаю, как там его ещё. Искренне сочувствую, что вам "повезло" столкнуться с таким "кадром". Ну и конечно,проверяйте орфографию. Хотя это могло у вас выйти и случайно. Например ,когда торопитесь, или печатаете в неподходящих условиях ,или набираете текст в телефоне, и случайно пропустили шалости Т9. В общем, не принемайте близко к сердцу. Таких как он - здесь меньшинство. В основном, дружелюбный народ, который всегда подскажет вежливо в личку, поддержит и посоветует. А ему можно пожелать здоровья крепкого и долгих лет на БВ.

1

Человек, который постоянно исправляет других – это зануда. Всегда надо помнить о том, что мы все совершаем ошибки, кто-то грамматические, кто-то гораздо более серьезные.Таких людей не любят, они считают себя выше других и по каждому поводу стараются делать замечания. Они просто зациклены на этом, для них самое главное – это правильное написание, они не видят самого человека и его качества, а только ошибки. Ученые утверждают, что такие люди не склонны сочувствовать, обычно это холодные и агрессивные люди. Их еще называют интровертами.

1

Многие любят поумничать, какие вокруг все неграмотные, а вот я умный. При этом не понимая, что от описок и случайных ошибок никто не застрахован и это не признак неграмотности. Если человек указывает на ошибки другим, значит он считает себя выше, лучше, чем они. Я считаю, что публично это точно делать не красиво. Можно написать в ЛС, например, если так горит и посоветовать исправить текст.

Aanatoli [6.6K]
Либо не знает ответ, а умным быть хочется.  2 дня назад
комментировать
1

Его можно назвать грамотным человеком, который желает, чтобы его уважали, если хотят получить от него ответ. Если же человек не уважает своего оппонента на столько, что даже не потрудился грамотно задать вопрос, то соответственно за что должны уважать его и давать ответы на его вопросы.

Aanatoli [6.6K]
а если вопрос задал американец, который плохо знает русский? Меня интересует как такие люди называются, у них есть название, но я его забыл.  2 дня назад
Денис Мирный [74.5K]
Зря я сразу не вписал этот нюанс, думал, что это и так понятно. Касается только носителей русского языка. Конечно, если пишет татарин, узбек или американец, это совершенно другая ситуация.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..