Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Чекбэк не принимает чеки Cheetos для стикеров? Что делать?

Zummy out off [226K] 2 года назад

Стикеры Cheetos ВК надо получать за сканирование QR кода с чека из магазина, после покупки Cheetos.

Отсканировал чек в Чекбэк.

Ваш чек отклонён, так как он не соответствует условиям акции.

Ваш чек отклонён, так как он не недействителен.

Так пишет Чекбэк, хотя чек из магазина, купил Cheetos.

Что делать, если Чекбэк не принимает хороший чек?

88

Если в ВКонтакте в приложении "Чекбэк" пишут "чек отклонён, так как не соответствует условиям акций", то, в таком случае, советую Вам внимательно прочитать условия акции, которая Вас интересует, а затем пойти в другой магазин, название которого написано в описании акции, и попробовать купить фирменный товар в другом магазине. Например, в условиях какой-нибудь акции написано, что товар надо купить в магазине "Магнит", а Вы купили товар, например, в магазине "Дикси". А если пишут "чек отклонён, так как он недействителен", то нужно подождать несколько дней и, возможно, проблему исправят.

Когда я хотел получить стикеры с ежихой "Кёрти" от фирмы "CURTIS", то мне несколько дней отклоняли мои чеки и писали "чек отклонён, так как он недействителен", потом я подумал, что надо было купить чай в другом магазине, но после покупки другого чая в другом магазине мой новый чек отклонили и написали "чек отклонён, так как не соответствует условиям акций", тогда я прочитал внимательно условия акции и там было написано, что надо покупать товар в магазине "Магнит", и первый чай я покупал в магазине "Магнит", но мой чек из магазина "Магнит", как я уже говорил, отклоняли и писали, что он недействителен. А потом, спустя несколько дней, я в предпоследний день акции ввёл данные с первого чека из магазина "Магнит", и мой чек приняли. И после этого стали принимать и мои следующие чеки (Барни и Kotex).

Поэтому, в первом Вашем случае надо прочитать описание акции и пойти в другой магазин или купить упаковку, которая написана в описании акции, а во втором Вашем случае надо подождать несколько дней, пока бота починят.

P. S. В описании акции "Стикеры от Честера" написано, что надо купить чипсы "Cheetos" с любым вкусом и любого веса, кроме 18 грамм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могу еще одну причину добавить.

Если продавец на кассе знает про такие акции, он может быстрее вас отсканировать чек. Хоть чек вам и выдается, а у кассира есть еще один. И ему ничто не мешает быстрее вас отсканировать чек и отправить его, если, конечно, не бешеная загрузка на кассе.

И да, бывает, что чеки человек мнет, забирая, потом расправляет, и пытается отсканировать. Если камера вообще плохая на смартфоне, а чек сильно мятый, могут быть проблемы с распознаванием кода.

Да, смотрите внимательно условия, это касается и кэшбэков - товар должен быть куплен в определенном магазине, если есть вкус, вес, и даже время акции - смотрите, чтобы товар полностью соответствовал. Потому что возьмем даже чипсы - на полке может лежать свежая пачка, которая подходит под акцию, и с прошлой партии, которая в акции не будет участвовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..