Как быстро найти свои старые сообщения ВКонтакте?

Знаток [337K] 7 лет назад

Допустим, годичной или полугодовой давности. Да и месячной, если сообщений много.

Только листать?

Для того, чтобы найти свои старые сообщения вконтакте, можно использовать два метода.

  1. Первый возможно применить при наличии компа(а также ноутбука). Ни приложение vk, ни мобильная версия сайта не позволят этого сделать. Заходите в сообщения, выбираете нужное, заходите в него; далее жмете поиск, затем вводите нужные фразы(ключевые слова, по которым осуществляется поиск); можете установить фильтр по дате. Если не помните число, установите только месяц, не помните месяц, оставляйте год. Таким образом можно достаточно быстро найти нужное сообщение или сообщения.
  2. Второй метод заключается в скачивании специальной программы: VK Messages Visual Statistics(это расширение для браузера Хром). Прога предназначена для отслеживания различной статистики vk. После установки и регистрации в приложении необходимо войти во вкладку "статистика" в правом верхнем углу. Удостоверьтесь в левом меню, что вы находитесь на странице"таблица."

В графе фильтра "по количеству сообщений," выделите пункт "по числу сообщений." Также как в первом методе устанавливаете фильтры по дате. Используя эти два метода, в зависимости от ваших целеполаганий, вы легко найдете нужные сообщения.

Когда заходишь в переписки с ноута или пк, там открывается "поиск". Введешь примерные слова, которые были в той переписке и смотришь в списке предложенных