Паустовский "Сказочник", какое краткое содержание?

Syshka [240K] 7 лет назад

Кратко эту книгу можно пересказать так.

Коле на Новый год подарили книгу Андерсена, которую он нашёл под ёлкой. Мальчик рассматривает книжку и засыпает прямо там. Паустовскому снится сон, как Андерсен роняет розу.

Так же в произведении рассказывается о самом Андерсене, что он вырос в бедной семье, что учился не очень хорошо, но любил сочинять сказки, а когда он вырос, то стал знаменитым сказочником.

система выбрала этот ответ лучшим

Это как утверждается реальная история знакомства Паустовского с Гансом Христианом Андерсеном.

В семье маленького мальчика готовились к новому году, а его самого отправили погулять на улице. Придя домой под елкой он увидел книжку Андерсена. Он сразу же начал читать и рассматривать картинки. Он сам не заметил, как уснул прямо под елкой.

Во сне маленький Паустовский видит видит сон, как Андерсен обронил розу. Теперь у Паустовского этот сон ассоциируется с автором.

Андерсен родился в Дании и жили они бедно. Однако это не повлияло на его воспитание. Пусть в учебе он не преуспел, за то был начитан и сам сочинял сказки. Окружающие думали, как же трудно мальчику будет во взрослой жизни. Но все мы знаем, что они ошибались.

У маленького Андерсена не было денег на театры, поэтому он сам сделал свой маленький театр, который людям очень нравился.

Здесь можно прочитать о главных героях и главную мысль рассказа.

Мальчик Коля под празднично украшенной елью нашел книгу Андерсена. Это его новогодний подарок. Мальчик, рассматривая книгу, засыпает под наряженным деревцем. Ему приснилось, как Ганс Христиан уронил цветок - розу. Это, как утверждает автор, подлинная история знакомства Паустовского с датским сказочником.

Тут же, в этом произведении, повествуется о том, что семья Андерсена была бедной, его успехи в учебе были не слишком хорошими, но он очень любил придумывать сказки. Когда Андерсен подрос, он стал знаменитым писателем-сказочником.

Эта история воспоминаний автора о том, что когда он был мал, под новый год нашел под ёлкой книгу сказок Андерсена, это был подарок от мамы.

Он начал ее читать, и так увлекся, что заснул с книгой под ёлкой.

Ему приснился сон про этого сказочника, Андерсена.

Мальчик увидел в своем сне, что Андерсен подарил ему розу, выпавшую из платка.

Это лишь небольшая часть рассказа.

Основная часть рассказа повествует о том, как повзрослев, автор узнает подробности о жизни Андерсона.

Основная часть этого рассказа-о жизни Андерсена, о его взрослении, о его семье.

О бедности, в которой жил великий сказочник и о том, как мудр и добр он был.

Краткое содержание данного произведения можно написать так:

Коля в подарок на Новый год получает книгу Андерсена. Ее он находит дома под ёлкой. Мальчик засыпает, рассматривая подаренную ему книжку. Паустовский видит в своем сне то, как Андерсен роняет розу.

Кроме этого, данное произведение повествует нам о биографии самого Андерсен. В нем, в частности, говорится о том, что семья великого писателя была бедной. Успеваемость в школе у него была не очень хорошей. Однако уже в то время юный Андерсен любил сочинять сказки. И когда он подрос, то этот его талант позволил ему стать в итоге знаменитым сказочником.