Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Сколько зарабатывает рабочий человек в РФ?

Судья Инквизиции [13.1K] 3 года назад

Чтобы не было вопросов, поясню:

Я гражданин Латвии, проживаю в Англии, поэтому я не по наслышки знаю как живёт рабочий класс в Великобритании. И мне интересно узнать из первых уст, как живёт рабочий класс в РФ.

Для сравнения:

Неквалифицированный рабочий трудясь на переферии Британии по 8 часов с двумя выходными в неделю, без сверх урочных и экстродоплат за выходные и праздники зарабатывает 1 200 фунтов в месяц, это где то 94662.12 руб., после уплаты всех налогов.

Например, уборщик:

• Уэстон-супер-Маре

£16 000 - £18 000 в год, это где то 1262161.60 - 1419931.80 руб.

• Тонтон

£8 в час, около 631.08 руб

Это именно не квалифицированный рабочий, квалифецированый получает больше,например, сантехник:

• Бристоль

£30 000 - £35 000 в год, около 2366553.00 - 2760978.50 руб.

• Тонтон

£20 000 - £40 000 в год, от 1577702.00 до 3155404.00 руб.

ссылка для проверки информации, сайт по поиску работы на теретории Великобритании: https://www.indeed.­co.uk/

А сколько неквалифицированный и квалифицированный рабочий зарабатывает в РФ?

Я не спрашиваю о тех, кто работает в Кремле или на даче у Патриарха. Я думаю, что уборщикам во дворце Её Величества Королевы Великобритании, до их запплат далеко, например в новостях можно прочитать:

Королева Британской империи вряд ли принесет извинения после того, как новый список вакансий на Королевском веб-сайте показал нищенскую зарплату, для «помощника по дому», зарплата в 14 тысяч фунтов в год не увидит, базовая зарплата - 276,92 фунтов стерлингов в неделю, но проживание и питание включены.

Из этого видно, что у нас, в Британии, работа неквалифицированного рабочего на переферии может иметь большую оценку, чем в центре.

А как обстоят дела у вас в РФ?

Юрий Па [12.3K]
Для полноты сравнения жизни рабочего в Британии и в России недостаточно сравнивать только зарплату, слышал,что жизнь в Британии намного дороже,чем в России. В частности дорого стоит снять или купить жильё,продукты дорогие,услуги дорогие,проезд в транспорте дорогой, и так далее.  3 года назад
Kseni3 [9K]
Вам правду сказать? Мой знакомый ,квалифицированный рабочий ,с большим стажем в этой специальности в провинции(небольшой город) получал 20 тысяч рублей, месяц назад устроился на другую работу и теперь по договору ,ажно 26 тысяч,отнимите подоходный налог 13% и получите то что есть. Кто-то 30.000 получает,даже в СПб или немного больше,на несколько тысяч всего.  3 года назад
комментировать
12

Ну посмотрев ваши цифры,я был немного в шоке.Уверен,что в таком же шоке будете и вы ,когда увидите цифры нашей страны.Согласно официальным данным,среднемесячна­я заработная плата в Российской Федерации составляет 40 766 рублей.Теперь рассмотрим,откуда же берутся такие цифры.

Как вы выражаетесь в вашем вопросе,обычный рабочий человек типа дворника или обычной медсестры - санитарки ,если не брать столицу,зарабатывает примерно 6-7 тысяч рублей в месяц.В год это получается около 75 000 рублей.Тот же сантехник или электрик ,квалифицированные,е­сли не брать мегаполисы,получает 12 000 - 15 000 рублей,в зависимости от организации.Какой нибудь строитель получает около 1 000 рублей в день,но сами понимаете в каких условиях они работают.То есть те деньги,что вы написали 94 662 рубля в месяц в небольших городах получают разве что директора крупных фирм.

А вот зарплата того же полпреда Юрия Трутнева за 2015 год составила 154 000 000 рублей.Отсюда и считаем среднюю зарплату 999 электриков и Юрий Трутнев -в среднем и получаются эти 40 000 рублей.Вот так живут люди в России

10

Ваши цифры конечно впечатляющие, у нас к сожалению не такие. Моя тетя работает на заводе,с графиком 5/2 получает 12тысяч рублей, и находят причины лишать премии и штрафы выписывают,считаю это издевательством.

8

Я рабочий по добыче лечебной грязи в тюменской области.Особой квалификации здесь не требуется.Выплаты производятся своевременно,число в число,плюс премии.Зарплата после вычета налогов,чистыми получается 16000 в месяц.В год со всеми премиями можно заработать около 250000 рублей.Откуда берут средние зарплаты непонятно.Кто то зарабатывает миллион,а кто то 10000,каждый из нас зарабатывает по 505000 рублей.Так чтоли?!В россии это так считают.

8

У нас в ТСЖ дворник или уборщица получает 7 600 рублей.

Лифтер в больнице получает меньше, где-то 4 - 5 тысяч рублей.

Бетонщик на стройке где-то 12-15 тысяч рублей и то, если хозяин честный и не кидает с деньгами.

Меньше всего получают работники в сельском хозяйстве, там они на положении рабов.

Потому что целиком и полностью зависят от местного работодателя, другой работы нет.

7

Я думаю, что в разных регионах получают по разному. Это у нас по России средний чуть не 40 000 руб, а в регионах свои средние.... Скорее всего заработок рабочего с квалификацией, примерно и соответствует среднему заработку по региону, где он живёт и работает, если к примеру у нас по области средний 22 000 руб, то насколько мне известно и рабочие с квалификацией получают примерно так, кто то побольше, тысяч на 5, на 10, особенно на вредных производствах, кто то напротив поменьше ...И потом надо учесть, что в этот заработок входят и переработки, то есть человек не 5 дней работает в неделю, а 6 .

Не квалифицированные рабочие получают меньше, чем средний по области, в среднем тысяч на 6 на 10.

Но есть конечно и такие, что работают на минималке.

При чём нередко можно слышать такие разговоры

-У вас какая зарплата?

-Такая то

-Ну по вашему то городу это ещё хорошо..

Значит по нашему городу хорошо , а по России плохо ... если взять конечно средний по России. Что у нас и за город такой? Нам хорошо, а в России, с такой зарплатой нас могут неправильно понять. Про Москву молчу, там это разве что на чаевые хватит...

7

Здравстауйте. Я работаю медицинской сестрой ,диспетчером и офис - менеждером на свиноферме с графиком 5×2 уезжая утром в 7 часов и приезжая в 19 часов получаю зарплату 15 тыс((((

6

Интересный у вас вопрос и всегда интересно видеть не статистику, как написано, что думают, а живые цифры.

Я в поисках работы и то что написано в интернете - это одно, а то что по факту это другое.

Например, я проживаю в посёлке, живу от Москвы в 1 езды. Искала работу в Москве. Проезд до Москвы электричка + метро = около 300 рублей в день. Это цена если платить в день, а если брать абонементы, то у мужа около 3000 р выходит в месяц.

Искала работу на секретаря или администратора. Мне на собеседовании предлагали 25-30 000 р. Я не знаю где люди работают по 40-50 и больше. Мне такие работы не попадались. У меня есть высшее образование, опыт работы. Может не там была.

Получается, если з\п 30 000 р, вычитаю 3000 р получаю 27 000 р на руки.

Несколько лет назад работала в структуре РЖД в Москве обычным менеджером, получала до 30 000 р. Часть проезда оплачивала РЖД по ж\д.

Друг работал на фирме по установке противопожарных датчиков. Работал в бригаде, получал приблизительно 70 000 р, приблизительно т.к есть объекты, бригады и там общая з\п делится на всех.

Муж работал разъездным геодезистом в Одинцово (Подмосковье) получал 50 000 р.

Сестра мужа работает в Одинцово (в Подмосковье) помощницей стоматолога. Зарплата около 20 000 р. Официально 6 или 8. Все в РФ бегут от налогов.

Я ходила в своём поселке уточняла по поводу работы. Кружок для детей, где учат рисовать, лепить. Предлагали без оформления, з\п от того сколько детей, часов, приблизительно максимум 6 000 р в месяц. Администратор в подобном кружке в другом месте 15 000 р. В магазине была надпись требуется кассир, з\п 22 000 р. Так за эти деньги ещё и грузчик и уборщица в одном.

Мама работает в Подмосковье в Реутово товароведом, з\п около 20 - 22 000р. Грузчик получает з\п в 4 000 р.

Когда приходила в Одинцово в центр занятости, дали каталог с вакансиями и там в основном 7-8 000 р медсестры, уборщицы, грузчики.

Флористы приблизительно 1000 р за 1 день. 15000 ещё надо найти.

Мастера по красоте работают 50\50 в лучшем случае. Т.е маникюр 300 р. 150 салон, 150 мастер. Иногда мастера ещё закупаются товаром, поэтому не выгодно вообще.

Многие идут на курсы - шугаринг, наращивание и работают на дому. Дают объявления на авито и юле. Тут у кого какая жизненная фортуна.

Даже при этом не все пишут отзывы, статьи, ищут подработку в интернете. Считают, что это копейки.

На многих фирмах есть система штрафов, чтобы ещё меньше заплатить человеку. Моего мужа кинули с зарплатой и трудовой после многих лет работы, концов не нашли.

Считаю, что в семье должны работать все. Не держать трудоспособных детей на шее (5 лет в институте на дневной форме обучения), т.к никто не знает что может случится завтра.

Спасибо за внимание!

3

Заработок рабочего в России во многом зависит от отрасли в которой он работает и от региона,в котором он работает.

В небольших городах рабочий зарабатывает 15-20 тыс. рублей.В тоже время,если его работа связана с добычей нефти,газа,золота и т.п,то зарплата соответственно в разы больше.

В столице квалифицированный рабочий может получать 30-60 тыс. рублей.

Но для сравнения жизни в России и Британии надо сравнивать не зарплаты,а уровень жизни,то есть не только получаемые доходы,но и расходы.

3

У нас в небольшом городке, где население около 40 тысяч человек зарплата тоже очень мала. И самое интересное, что обычный рабочий без образования, просто с корочками курсов на заводе (не с самым низким разрядом конечно) получает от 10000 до 15000 рублей. И точно также получают специалисты с высшим образованием и стажем (я конечно не о руководителях). А у ИПэшников работники ещё меньше получают.

1

Средняя заработная плата российского рабочего составляет около 35 тысяч российских рублей - и эта цифра, впрочем, действительно верная. Если не брать грузчиков, продавцов-кассиров и прочих профессий, которые не требуют ни специальных навыков, ни опыта работы, то можно заметить, что в принципе каждый человек зарабатывает около 30 000 рублей в месяц. У меня знакомый сторож зарабатывает 45 тысяч! Не в Москве. А что тогда, например, о программистах и инженерах говорить? Кто на что учился, как говорится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..