Как делать картины из солёного теста?

spring948374 [537K] 13 лет назад

Мастер-класс по изготовлению картины из солёного теста

текст при наведении

Можно сделать такую картину фруктовую, из солёного теста. Для этого, нужно сделать фрукты из солёного теста, покрасить красками гуашь, а потом покрыть лаком, вот что мы получили

текст при наведении
выбираем рамку, для нашей картины
текст при наведении
листья для картины, можно использовать искуственные из цветов, можно нарезать самому
текст при наведении
теперь, можно всё приклеить на нашу заготовку и картина готова!
текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Солёное тесто - очень простой и доступный материал. Для его изготовления понадобится всего лишь мука, вода и соль.

Для лепки и изготовления картин из соленого теста понадобятся такие приспособления, как скалка, зубочистка, карандаш или палочка, пластиковый нож, ножницы.

Выбираем картину, которую собираемся слепить и условно разбиваем готовое изделие на детали. Сначала изготавливаем мелкие детали картины, затем крупные. Собираем все детальки в единую картину и сушим изделие.

Ели толщина объёмной картины из соленого теста не превышает одного сантиметра, сушить такую картину можно на воздухе. Если же картина толще, то сушим её в духовке при низкой температуре 5-8 часов. Высохшее изделие раскрашиваем красками и покрываем лаком.

Мастер-класс

Чтобы сделать картины из слоеного теста, большого труда не нужно, нужно самое первое придумать картину, которую Вы хотите сделать, потом из слоеного теста нужно сделать детали, которые будут нужны для картины.

Все детальки выкладываю на приготовленную фанеру. Перед тем как клеить слоеное тесто к фанере, я хорошо фанеру смачиваю водой, потом прикладываю к ней изделия из слоеного теста. Ставлю в духовку на некоторое время, чтобы картина высохла. И при желании раскрашиваю разными цветами.

текст при наведении

spring948374 [537K]
Вы же солёное тесто имеете в виду? А то у Вас про слоёное написано  —  13 лет назад
комментировать

Если вы умеете лепить, то сделать картину из соленого теста, не составит для вас труда. Для этого вам понадобиться рамка, кусок фанерки подходящий под рамку, каски, тесто и ваша фантазия. Сделать можно вот такую например картину.

или вот такую.

Все легко, вылепливаете на фанере тигра и бревно. Затем даете подсохнуть тесту и разукрашиваете его.