Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему видео не на весь экран?

Skratch [160] 2 недели назад

когда смотрю фильмы клипы итд видео в медиа плеере хоть где не на весь экран так же и в браузерах в видео проигрователях тоже показывается не на весь экран и как это можно исправить все драйвера установлены и кодеки тоже но всеравно не чего не помогает......???

1

Нет тут ведь не в драйверах дело. Если бы драйвера были установлены не правильно то видео бы вообще не открылось. Тут скорее дело в самом расширении видео которое при открытии на полный экран все равно оставляет черные полосы снизу и сверху. Решить проблему можно лишь изменив размеры видео в специальной программе видеоредактор. Я лично пользуюсь программой Sony Vegas.

0

Попробуйте 2 варианта.

Первый - развернуть (квадратик в верхнем правом углу).

Второй - развернуть видео на весь экран квадратиком справа снизу.

В стандартных проигрывателях, я разворачиваю на весь экран обычным двойным щелчком мыши на самом экране проигрывателя.

Skratch [160]
да когда я так делаю то само видео не на весь экран там как бы внизу полоска и вверху темная а надо чтобы оно было как бы растянуто на весь экран  2 недели назад
Pozitin [13.7K]
Да, и еще, проверьте выставленное разрешения для своего монитора, если стоят драйвера для видеокарты и монитор современный - выбирайте последнее, есть модели мониторов, для которых отдельно нужно поставить драйвер и выставить нужное разрешение.  2 недели назад
Pozitin [13.7K]
Можно еще побаловаться настройками проигрывателя, там может быть выставлен параметр показа 16:9 (широкоформатный), который нужно изменить.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID