Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни о свадьбах? В каких песнях поётся о свадьбе?

Ляксандр [69.9K] более месяца назад

Или встречаются производные этого слова, брачный, свадебный...и им подолные

3
  1. Самоцветы "Обручальное кольцо".
  2. Сергей Жуков "Нежность".
  3. Дмитрий Маликов "Брачный кортеж".
  4. Игорь Демарин "Пригласи отца на белый танец".
  5. Арбат "Голубоглазая".
  6. Авраам Руссо "Обручальная".
  7. Глюкоза "Свадьба" и "Невеста".
  8. Мумий тролль "Невеста".
  9. Вячеслав Малежик "У тебя сегодня свадьба".
  10. 10. Сергей Чумаков "Жених".
система выбрала этот ответ лучшим
2

Например, в таких песнях есть слова "свадьба", "свадебный":

• "Ах, мамочка" (начало 1970-х), муз А. Флярковского, сл. Л. Деребенёва,
  • "Горько" (конец 1970-х), муз. В. Добрынина, сл. Л. Деребенёва и И. Шаферана,
  • "Золотая свадьба" (конец 1980-х), муз. Р. Паулюса, сл.И. Резника
  • "Как свадебные кони" (1984), муз. Д. Тухманова, сл. А. Поперечного,
  • "Свадьба" (середина 19-го века), муз. А. Даргомыжского, сл. А. Тимофеева,
  • "Свадьба" (конец 1960-х), муз. А. Бабаджаняна, сл. Р. Рождественского,
  • "Серебряные свадьбы" (1972), муз. М. Аедоницкого, сл. Е. Шевелёвой,
  • "У нас в общежитии свадьба" (1948), муз. С. Каца, сл. Н. Доризо
  • "Чужая свадьба" (начало 1990-х) муз. и сл. А. Державина.
2
  1. Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...
  2. Серебряные свадьбы - песгя Валентины Толкуновой.
  3. Чужая свадьба.
  4. Свадебные цветы - песня Ирины Аллегровой.
  5. Черные цветы. Песня группы "Воровайки".

А также много частушек и песен из девчачьих песенников)

1

"По просёлочной дороге шёл я молча"- прекрасная песня в исполнении муслима Магомаева.очень, знаете ли, впечатляет.Здесь.Андрей Державин тоже душевно спел про свадьбу, но герой страдает .Ведь свадьба чужая.А Михаил Боярский вовсе решил ехать подальше от свадьбы.

0

Есть такие песни. И их немало. В первую очередь конечно вспоминается песня "Свадьба" в исполнении Муслима Магомаева. Музыка Арно Бабаджаняна, стихи Роберта Рождественского. Это я бы сказал такая...фундаментальная штука. Сильная музыка и не уступающие им стихи и вокал. Вобщем хит написаный мастерами и мастером же и исполненный. Дальше уже вспоминается что то полегче и поменьше. Может даже отдельные фразы и строчки. Ирина Аллегрова "Были белее снега свадебные цветы". Татьяна Буланова помню плакала давно, что у неё вышла замуж не она а старшая сестра. Чужая свадьба, чужая свадьба..не помню кто поёт. Песня "Обручальное кольцо". О свадьбе и супружеской жизни. Свадьба... Да... Столько мнений насчёт этого события от наших авторов БВ. Кто то нА дух не переносит совместное проживание, часто описывая его говоря: Как бы секс, Как бы любовь, и вообще.. как бы жизнь. Другие...не знаю, но наверное есть счастливые пары, которым удалось преодолеть эти мелочи и стать счастливыми. Ну и напоследок песня Трофима(Сергея Трофимова). Которую когда я послушал, очень она меня развеселила. Да и вас я думаю позабавит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID