Как заработать себе на жизнь, работая час в день?

[пользователь заблокирован] [90K] 10 лет назад

Высококлассные массажисты, имеющие хорошую репутацию, могут неплохо заработать даже за 1 час. Делая сложный массаж одному или двум людям.

Но при этом, конечно, выложиться по полной программе. Иначе, это будет халтура.

Чтобы час работы приносил ощутимый доход, нужно иметь хорошую специальность и высокое мастерство. Сейчас очень востребованы программисты и электронщики, работающие с "железом". Только что отдавала свой компьютер обновлять и очищать. За час работы человек заработал 1200 рублей.

Хорошо зарабатывают электрики высокой квалификации. Ремонтные работы по электрике нового дома, или после капитального ремонта в старом обойдется в кругленькую сумму. Но затраты времени тоже не меньше недели.

Умельцы подводят к новым домам воду, строят колодцы, кладут камины и печи. Эти работы всегда востребованы и хорошо оплачиваются.

Женщины-мастерицы могут заработать на пошиве чехлов, занавесей, штор, а также на простом ремонте одежды, где не требуется перекрой. Заузить и укоротить рукава у куртки с подкладкой - это по времени потребуется примерно 1 час, а стоимость работы не менее 500 рублей.

В редчайших случаях это возможно или почти возможно.

Например, если до начала такой работы стать специалистом высочайшего класса, а потом где-то, где это сейчас очень сильно востребовано, продавать свой краткий по времени, но очень эффективный труд.

Но хочу подчеркнуть, что только в редчайших случаях и если до этого не один год упорно по много часов в день упорно овладеть некой профессией, причем, к которой есть склонность от природы

Приведу примеры.

  • СССР. Репетитор высочайшего класса, готовящий в МГУ или в Мединститут. Особенно химия, биология. Продолжительность урока может быть час или чуть более (2 по 45)
  • Лектор почасовик. Чаще всего профессор, но не кабинетный теоретик, а с очень большим жизненным опытом
  • При СССР неплохо получали квалифицированные певцы Церкви, особенно лирические тенора и басы-октависты. Но не везде, а в Столичных или областных городах. Продолжительность службы около 2,5 часов. Около 13-14 служб в месяц в среднем. Оклад при СССР мог быть и 70 руб (начинающий певец среднего города) и 120 и даже 240, если солист с редким ярким голосом и безукоризненным чтением с листа и высокими хоровыми навыками. Но при СССР за пение в Церкви сильно "гоняли" и поэтому туда шли истово верующие, или пенсионеры.
  • Консультант по ремонту редкой аппаратуры. Или собственно ремонтник. При СССР хорошо могли заработать те, кто чинил первые цветные ТВ, кто ремонтировал пишущие машинки или настройщики фортепиано. Правда, если ТВ можно починить за час (не всегда, но можно), то для качественной настройки фортепиано нужно несколько часов. За час можно только подстроить и причесать, если настраивали недавно.
  • Хорошо и быстро заработать могут портные-закройщики высокого класса.
  • часовщик-ремонтник.

Конечно, один час - это мало( Но если хотите заработать на хлеб с маслом, но без икры, то можно попробовать.

Например, сейчас популярны различные услуги красоты: наращивание ресниц, ногти, стрижки и т.д

Если каждый день уделить этому час своего времени, то можно и подзаработать.

Но нужен большой опыт и руки, которые растут из того места. Поэтому налаженный бизнес и постоянные клиенты могу и принести прибыль.

Для девушек есть несколько всем известных, хороших вариантов заработка:

1.Заняться наращиванием ресниц. Чтобы стать мастером по наращиванию достаточно пройти от 1 до 3 дней курсов. Стоимость таких курсов может отличаться, от 2000 до 15000. Я бы не советовала брать сразу полный курс по наращиванию. Для начала возьмите самые простые и начинайте набивать руку на подружках. Через 5-10 подруг, берите первых моделей за небольшую сумму. Еще человек через 10 ( если уверены в себе),можно стоимость увеличить почти в 2 раза. Таким образом, через 2-3 месяца, вы сможете набить руку, тем самым сократив время одного наращивания до 1 часа/1,20. Далее можно пойти и закончить курсы объемного наращивания, что еще больше пойдет вам на пользу и поднимет заработок и число клиентов. Стоимость работы, работая дома(пускай без фанатизма и в столице цены могут быть выше) 1200-1500 рублей.

Спустя какое-то время, вы сможете работая 1 час/1,30, получать 36000-45000 рублей (это без вычета затрат на материалы).

2.Наращивание ногтей и гель лак. На это вам потребуется немного больше времени и затрат. Вот примерные цены- маникюр + гель лак 7000 рублей, наращивание ногтей 7000 рублей.( в каждом курсе 6-7 занятий). Стартовый набор тоже стоит дороже, но и процедура является более востребованной. Время работы 1,50-2 часа. Средняя стоимость работы дома 1000-1200( в разных городах может меняться). Принимая по 1 клиенту в день, вы будете получать 30000-36000(без учета стоимости материалов). Занимаясь наращиванием ногтей и гель лаком, вам будет гораздо проще найти клиентов, так как мода на наращённые ресницы немного поутихла, а вод за ногтями женщина следит всегда.

Конечно, просто так деньги не заработаешь. Чтобы иметь заработок необходимо, безусловно придется потрудиться.

Чтобы заработать себе на жизнь одним часом работы в день - это нужно быть жутко умным и тратить этот час на настройку какой-то финансовой системы, либо на контроль функционирования своего оффлайн бизнеса. Или нужно проработать какое-то время в какой-то профессии и постигнуть определённые секреты, позволяющие заработать за час столько же, сколько другие за целый день.

Некоторые работают частными учителями (репетиторами). Если час обучения будет стоить 1000-2000 рублей, то это как раз и получается средняя зарплата за день. Но тут нужно искать клиентов, либо нанять менеджера, который будет их искать за свой процент.

В принципе, если очень постараться и потратить сначала не час, а несколько дней, то в интернет можно много "наработать", чтобы потом просто практически ничего не делая, получать пассивный доход от своих вложений и от привлеченных рефералов. Если кому интересно, пишите в личку, поделюсь несколькими интересными перспективными проектами.

Это возможно только при наличии своего бизнеса,и то могут возникнуть внештатные ситуации,и в один час вы не уложитесь.

Можно писать статьи,но за час вы много не заработаете.

А все парикмахеры, массажисты,маникюрши­,и прочие имеют вообще ненормированный график, поскольку их заработок зависит строго от желания и время клиента.Конкуренция огромна,и клиент никогда не будет ждать, что б ему выделили этот час,уйдет к другому мастеру.

Ответ очевиден - никак. Лучше не ломать голову над этим, поскольку на жизнь даже самую скудную всё равно не хватит. Потом, кому нужны работники на час. Даже при оплате этого часа в 1000 рублей это всего тридцатка в месяц и дальше что? Даже отложить на чёрный день не с чего.

Для начала нужно стать экспертом в какой-либо области, зарекомендовать себя, а дальше продавать свои консультации, оценки и т.д.

Чтобы зарабатывать себе на жизнь, работая всего 1 час в день, нужно перед этим хорошо поработать мозгами, чтобы автоматизировать свое дело или наладить свой бизнес, чтобы он работал и приносил прибыль даже без вашего участия или с самым минимальным участием. И тогда вы будете счастливым человеком, не привязанным к работе и сможете в любой момент позволить себе поехать на море или уйти в загул.