Где на Дубль Гис линейка?

Iyoursummer [34.2K] 10 лет назад

И как пользоваться линейкой на Дубль Гис?

тэги: дубль гис
категория: города и страны

Если вы работаете программе ДубльГИС (2ГИС, 2GIS) с компьютера (ноутбука) то поле карты выглядит примерно так как на нижнем фото. В правом верхнем углу, в колонке функций, под знаками масштабирования ("+ и -") стоит такой значок похожий на "расческу" Вот именно он и есть Линейка. Однократное нажатие на этот знак запускает эту опцию. Теперь ставим указатель в пункт от которого хотим измерить расстояние, фиксируем однократным нажатием на левую кнопку мыши, теперь щелкаем по пункту до которого хотим измерить расстояние и программа выдаст расстояние по прямой. А нажимая поочередно цепочку пунктов, можно выделить несколько объектов и расстояние между ними.

система выбрала этот ответ лучшим

Инструмент "Линейка" в 2ГИС находится в левом верхнем углу карты. Активируется щелчком мыши и функциональной клавишей F6.

Предназначена для измерения расстояний между двумя или более (с накоплением) точками на местности.

Инструмент "Линейка" на Дубль Гис находится в левом верхнем углу. Он выглядит вот так:

Пользоваться ей просто. Надо сначала нажать на линейку и тянуть ее до пункта назначения. Так же можно отмечать промежуточные точки просто щелкая на карте. Убрать линейку проще всего нажатием клавиши ЕSС.

Программа ДубльГис, она же дваГИС -2ГИС/ 2GIS отличный поисковый движок на базе международной картографической компании, которую создал в 1999 году новосибирский технарь Александр Сысоев. Название говорит само за себя -

Работает на любых платформах как онлайн так и оффлайн : iOS, Android, Windows Phone, Symbian, Windows Mobile отличный набор функций, такой же как и на ПК, плюс отличное дополнение позволяющее определить не выходя из дома - опоздал ли ты на работу))- отображение пробок. Неважно в какой версии, программа позволяет рассчитать расстояние до объекта спомощью инструмента "линейка" - штрих, похожий на расческу его можно найти в столбце меню справа или снизу.

Порядок действий такой:1. Нажав на значок, 2- на объект, где вы находитесь, 3 - на объект куда вы хотите попасть, итог - показывается расстояние до объекта. Если навести на линю курсор, отображается расстояние на всем протяжении пути. Единственный минус что расстояние дается по прямой.

Программа Дубль ГИС отлично выручает, как на работе, так и в повседневной жизни.

Иногда возникает необходимость померить расстояние на карте от одной точки - адреса до другой. Для этих целей на карте есть значок «линейка». Найти этот иструмент в 2ГИС можно в левом верхнем углу карты. Щелкнув мышкой по значку активируется линейка.

Найти инструмент "Линейка" проще простого - она находится вверху слева и представляет собой горизонтально расположенную линейку.

Чтобы воспользоваться инструментом "Линейка" нажмите на нее и перетащите до нужного места. Чтобы отменить, нажмите на Esc.