Как называется наука о измерении времени и временных периодах.?

lenorr7575 [48.7K] 10 лет назад

Игра "Викторина" В Контакте. Наука о измерении времени и временных периодах.

Научная дисциплина, которая занимается изучением вопросов измерения времени,историей летосчисления, называется хронология.

Название науки, дословно с греческого языка можно перевести как учение о времени.

Вопросами измерения времени, люди начали интересоваться много веков назад и почти в каждом государстве был свой национальный календарь. В настоящее время, большинство стран мира живут по григорианскому календарю.

Вопрос очень интересный, а чтоб найти на него ответ пришлось поискать информацию. А правильным ответом в викторине будет слово хронология, раньше я слышала такое слово, но теперь я узнала что хронология изучает измерение времени и временное пространство.