Какое слово написано с ошибкой?

kgr [9.1K] 11 лет назад

бреют, клеют, реют, сеют, тлеют

Клеют - такого слова не существует. Оно и написано с ошибкой. Правильно пишется клеЯт (так как это первое спряжение). Через "я".

Бреют, реют, сеют, тлеют - все эти слова написаны правильно, без ошибок.

Среди тех глаголов, которые предложил автор вопроса, только один написан с ошибкой в окончании. Чтобы правильно писать глагольные окончания, нужно уметь определять, к какому спряжению относятся слова. Например, глагол "клеят" относится к первому. По этой причине нужно писать букву я в окончании. В этом слове ошибка. Такое задание время от времени появляется в соцсетях. Сегодня я нашла его в "Одноклассниках".