Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Есть очень много красивых и интересных схем, можно выбрать для себя любую. А вот чтобы ваша вышивка была яркой и красивой, нужно для этого подобрать красивые нитки, а если вы еще вышиваете бисером, то еще лучше,такую сочность цветов , может передать только бисер. Для вышивания любых картинок, еще и нужно обязательно купить и пяльца, с помощью их ваши крестики будут ровней, а пальчики целей. Для вышивки если вы будете вышивать ниткой, есть и иголка специальная, которая с тупым окончанием, такой иголкой вы не будете колоть пальцы. Есть и у меня несколько красивых и интересных идей и схем такой вышивки мышонка.
Очень красивая картинка по вышиванию мышки что тоже шьет.
Мышь или крыса - довольно интересное животное, которое будет любопытно вышить крестиком. Животноые мышь (крыса) - один из двенадцати знаков-символов в китайском гороскопе. А отмечать Новый год по-китайски у нас очень любят. И хотя в Китае Новый год наступает позже нашего, символизируя приход весны, у нас тоже сохранилась такая добрая традиция - делать руками красивые вещи с символом года.
Следующий китайский Новый год Мыши (Крысы) ознаменует приход нового десятилетия в 2020 году.
Мышь (крыса) - это небольшое пушистое животное-грызун, ужас всех женщин на свете, готовых в мгновение оказаться на стуле, подальше от пола.
Хотя, на самом деле, характер этого создания часто бывает безобидным и весьма интересным, а ум пытливым, это весьма интеллектуальное животное, хотя временами даже коварное и хитрое.
Но на Новый год будем вышивать добрую новогоднюю мышь в подарок всем близким людям на радость и удачу.)
Приготовим полотно, пяльца, разноцветные мулине, наметим рисунок в клетку.
Осталось подобрать подходящие шаблоны.
Можем использовать для начинающих простой весьма клеточный рисунок - вот такую серую мышку:
Эта схема немного сложнее, с большим количеством деталей, - для детского рисунка:
Мышь с конфетой:
"Цирковая" мышь:
Можно вышить также крыс. Вот простая черно-белая схема:
Вышивка новогодней мышки особенно пригодится нам в этом году, ведь со своей подружкой крысой мышка будет символом года, если следовать китайском у календарю.
Вышить мышку можно на структуированной ткани или нашив канву.
Вышивать можно как нитками мулине, так и нитками Ирис.
Ткань лучше всего натягивать на пяльца, которые могут быть как деревянными, так и из пластика или металла.
Нужно выбрать подходящую по размеру и тематике схему и работать, накладывая стежки в одном направлении.
Красивая схема вышивки новогодней мышки с бокалом шампанского ниже:
Скоро Новый год и скоро мы будем украшать свой дом к этому, самому весёлому и яркому празднику!
И один из лучших способов украсить его - вышивка символа наступающего года! Но она не только украсит дом, она станет ещё и отличным подарком для друзей и близких.
Я предлагаю вам несколько, на мой взгляд, симпатичных вариантов такой вышивки и, думаю, они вам придутся по вкусу.
Вот мышка лыжница в красной новогодней шапочке, с таким азартом несущаяся с горки! Чем не отличная картинка для зимнего праздничного настроения!
А вот и весёлый футболист Микки Маус - тоже яркая схема для вышивки крестиком
Этот милый мышонок с нежным цветочным букетом не может не вызвать улыбку!
Стройная мышка балерина хороша в своём танце - её вышить совсем несложно!
И ещё одна схема для вышивки - такой маленький мышонок у такого высокого цветка - это так трогательно!
Мышка с клубничкой...
Мышка с земляничкой...
И ещё один симпатяга, но с вишенкой...
А эта мышка решила связать носки - как она удобно устроилась на катушке с нитками!
Какой яркий цветок у этого мышонка! Необычайно красивая выйдет вышивка !
И снова Микки! Он поздравляет всех вас, дорогие друзья, с наступающим Новым 2020 годом!
Понравились схемы вышивок? Тогда за работу и удачи!
До Новогодних праздников осталось всего два месяца. И в права вступит 2020. Год, которым будет управлять Белая Мышь или Крыска, как кому больше нравится.
Вот и хочется преподнести своим близким какой-то сувенир на память.
Почему бы не сделать этот сувенир своими руками.
Особенно тем, кто дружит с иголкой, ниткой, крючком и пяльцами. Умеет шить и вышивать.
В интернете есть всевозможные трафареты и схемы вышивок. Осталось только выбрать, какой вам больше понравился. И вперёд за работу.
Есть много простых незамысловатых схем вышивок хитренькой маленькой мышки.
Можно в магазинах для рукоделия купить уже готовую ткань – канву с нанесенным на ней крестиком рисунком. Выбрать иголки разной толщины и длины. И можно приступать к работе. Нитки нужно покупать поярче, тогда и вышивка получится красочной.
Вот несколько примеров вышивки мышки.
Мышь с сыром — простая схема вышивки крестом.
Две мыши с грибком – тоже очень простая вышивка.
А сколько можно найти вышивок с новогодними мышками.
Шанс получить ответ не велик и всё же... Все ли мышки тут вышиваются в 2 нитки? Мышка с ёлкой тоже?— 9 лет назад
Божья коровка
[167K]
в 2 нитки, так рисунок ярче смотрится, объемнее что ли.— 9 лет назад
комментировать
Татьяна100
[171K]
5 лет назад
Ещё есть время для вышивки подарков к Новому году 2020, а он будет под знаком мыши по китайскому календарю.
Конечно данные схемы предназначены для вышивки крестиком нитками мулине, но не забывайте что можно по этим же схемам вышивать и по вязанному полотну, и даже из цветной бумаги делать аппликацию: поделки-открытки по этим же схемам, нарезав бумагу квадратиками. Нам внучка в садике такую открытку сделала.
Очень просто! В вышивании крестиком все стежки очень простые, поэтому научиться вышивать совсем несложно. Чтобы вышить крестиком мышь можно либо купить готовый набор либо скачать схему в интернете. Забиваете в поисковик "Схема вышивки мышь (мышка, мышонок" и смотрите изображения. Вот я нашла за полминуты