Какие есть простые схемы вязания узора кролик, заяц, крючком или спицами?

KONGLAMERANTUS [95.3K] 11 лет назад

Кролик. Синий кролик. Какие есть схемы, схема вязания узора Кролик, заяц, крольчата, зайчата, зайка, Степашка, заяц из Смешариков, крючком и спицами на шарфике, свитере, джемпере, шапке, рукавичках, и так далее?

Как просто и красиво связать тёплую вещь с узором Кролика, что бы подарить в Новом 2023 году?

Какие есть схемы для вязания спицами?

Какие есть схемы для вязания крючком?

Связать красивый свитер, шапочку или носочки с изображением символа года - Кролика - это замечательная идея.

Удобнее всего сделать такой узор, работая спицами лицевой гладью. Для вывязывания узора с изображением кролика или зайчика мы можем воспользоваться схемами вышивки крестиком. В этом случае, каждая клеточка на схеме будет соответствовать одной лицевой петле в лицевом ряду, а каждый ряд будет соответствовать ряду на схеме.

Вывязывание рисунока имеет много нюансов и требует некоторого опыта в работе с нитками, особенно пригодится навык правильно натягивать нитку, чтобы она не провисала и не стягивала рисунок.

На подборке фотографий ниже вы можете выбрать схему вязаного узора с изображением зайчика:

кролик

вот такой простой для вязания, но симпатичный по виду кролик послужит прекрасным украшением детского шарфика, свитера или сумочки. Связан он крючком по схеме из столбиков с накидом и столбиков без накида.

Вот пример узора кролик в технике филейного вязания.

Наконец, можно вывязать кролика на спицах жаккардовым узором по этой схеме.