Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поможет ли монастырский чай от алкогольной зависимости?

Millena [542] 10 лет назад 

как такое вообще может быть?

5

Травы, рекламируемые ныне, как панацея от этой беды - мочегонные, выводящие токсины из организма, либо вызывающие рвотный рефлекс. Но у них всех есть противопоказания.

К сожалению, когда средства массовой информации начинают раскручивать какой-либо продукт, на рынке появляется множество товаров, носящих то же самое название. Внимательно прочитайте состав, который Вам предлагают как средство, избавляющее от алкогольной зависимости. Вот два Монастырских чая. И скажу Вам, что ни один из них не является тем самым, который пили монахи ли в Тибете или кто ещё.

текст при наведении

текст при наведении

В этих сборах есть чабрец (тимьян), но нет спорыша, горькой полыни. Или таких: хвощ, лопух, щавель, пустырник, мята. Но даже эти травы и сборы из них просто улучшат деятельность желудочно-кишечного тракта, произведут успокоительное действие на нервную систему, но... Ни в коем случае не избавят от алкогольной зависимости, о чём нам вещает реклама.

Некоторые травы при смешивании с алкоголем вызывают рвоту и это считают устойчивым отвращением. Но не давайте такому человеку перед очередным возлиянием отвар из них и он благополучно продолжит своё занятие.

Никакого особого секрета в тимьяне нет. Просто, если после того, как человек выпил настой из него, ему преподнести рюмочку, его элементарно вырвет. Таким образом вырабатывается рефлекс (прямо по Павлову).

Реклама много чего обещает. Монастырский и Копорский чаи (иван-чай), Чемерицу Лобеля (кукольник), любисток, копытень - не перечесть. И если первые два не нанесут большого урона организму и даже витаминизируют его и приведут в порядок нервы (и то не у всех), то остальные могут нанести такой вред, что алкоголизм покажется цветочками.

Как же можно объяснить, что некоторые алкоголики всё же встают на путь истины и перестают употреблять напитки, содержащие градусы? Как я уже говорила, всё идёт от рефлексов, когда устанавливается связь: выпил, рвота (сначала от травок).

Так что, исходя из вышеизложенного, лучше уж пользоваться отваром, приготовленным только из богородской травы (тимьяна). О чём уже писала Мила.

А простое распивание чаёв не даст никакого эффекта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вы имеете ввиду чай, который заваривают из тимьяна (чабреца), то не сомневайтесь, поможет. Человек не прекращает пить совсем, но постепенно приходит к человеческому образу, к нормальным дозам, то есть пьет иногда.

В этой траве есть какие-то загадочные вещества, которые помогают избавиться от тяги к спиртному. Еще в монастырях в старые времена так лечили алкоголиков-прихожан.

0

"Монастырский чай от алкогольной зависимости" - это полная чушь. Это обычный чай. Просто людей на деньги разводят. Прочитал на одном вирусном сайте, что люди бросают пить за 2 дня. Смеялся в слух. Это невозможно!

0

Чай из чабреца (тимьяна) - это и есть монастырский чай?

Millena [542]
Точно утверждать не берусь, наткнулась на рекламу, что мол помогает, но про состав там не было информации.  —  10 лет назад 
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация