Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Чтобы своими руками выполнить украшения для торта, потребуется обязтельно шоколад, иногда добавки (шоколад плюс молоко для заливки ганашем, шоколад плюс мед для фигурок из шоколадной мастики).
Можно украшать торт элементами из белого или темного шоколада, как больше нравится.
Шоколад следует выбирать хороший и качественный (типа голландского) или специальный шоколад для выполнения украшений.
Из шоколада можно делать розочки, шоколадную бабочку или оригинальные шоколадные листья, завитушки-узоры и т. д.
Сделаем для торта украшение в виде шоколадных листьев. Первым образом, создаем рисунок на бумаге (пергаменте) в виде листочка с прожилками. Лист бумаги покрываем прозрачной пленкой, чтобы потом легко снимать готовые фигурки.
Вторым образом, шоколад понадобится растопить (используем для разжижения шоколада водяную баню или МВП). Растопив, заполняем шоколадной массой кондитерские мешочки (подойдет целлофановый пакетик с отрезанным уголочком).
Теперь последовательно заливаем рисунок шоколадом, отсаживая из мешочка линии, заполняя пустые участки. Затвердев, шоколадные листочки можно снять с трафарета и украсить ими торт!
Чтобы сделать шоколадную бабочку, используем ту же технику, что для шоколадных листьев:
Испечь вкусный и необычный торт - это большая наука. Но от того, как мы украсим этот торт - зависит многое. Будь торт даже особо изысканного вкуса, но при этом не будет украшен должным образом, общее впечатление от этого пострадает.
Особенно красивые и аппетитные украшения - это украшения из шоколада.
Сделать их не сложно. Чаще всего, для этого достаточно растопить шоколад в небольшой ёмкости и затем использовать кондитерский мешочек в виде конуса с прорезью. Чем меньше будет прорезь, тем тоньше кружева из шоколада. Оригинально будет применить не только тёмный шоколад, но и другого цвета. Тогда украшения будут более ярче и необычней.
В качестве каркаса для фигурных украшений используют различную основу. Для этого вполне подойдут миски, бокалы с плавными и ровными изгибами.
В общем, нет предела совершенству! Фантазируйте, придумывайте и воплощайте ваши идеи в жизнь.
Чтобы сделать симпатичное украшение для тортика из шоколада ,можно проявить свою творческую фантазию,и пусть для вас поверхность торта станет холстом,как для художника.
Очень популярный метод украшения тортиков-ажурным способом.И можно сделать нить из белого шоколада,которая накладывается на растопленный черный шоколад.А сверху можно положить любые орехи,это может быть фундук,грецкий или миндаль,по бокам обложить тортик песочными палочками и обвязать атласной лентой.
Популярное украшение при помощи шоколадной стружки.Нужно нашинковать теплый шоколад ножом и он свернется в трубочки,очень симпатично для украшения.
И еще как вариант для украшения-волнистые спирали из темного и белого шоколада.
А можно покрыть настоящие зеленые листья вишни или смородины шоколадом и потом украсить торт,вот как это выглядит.
Вот такие тюльпаны из шоколада можно сделать.Они будут отлично смотреться на торте, обмазанным кофейным кремом.
Кроме того, тюльпаны хорошо будут держаться на креме. Берем плитки белого, молочного и темного шоколада. В белый можно добавить краситель. Растапливаем три плитки шоколада в разных емкостях. И выкладываем в посуду, которую можно будет использовать в микроволновке, если надо. Берем надувной шарик, надуваем его и обмазываем шоколадом. Ставим охлаждать. Шарики надуваем до разного размера, чтобы вставить лепестки друг в друга. Достаточно 2-х шариков. Можно сделать и 3 шарика разного размера. Тычинками будут ломтики лимонной кожуры.
Из шоколада можно сделать все, что подскажет ваша фантазия!
Ведь смешивая белый и черный шоколад можно добиться самых различных оттенков! Каждую деталь выдавливаем из кондитерского мешочка. А потом из остывших на пергаментной бумаге фигурок картину сложить. Но это все на плоскости торта.
Украшение из шоколада для торта в домашних условиях очень легко делается.
Чтобы сделать узор, Вам потребуется пергаментная бумага, на которой и будет изображен узор. Для начала надо растопить на паровой бане шоколад. А затем, используя бумажный кондитерский пакет, рисуем тот узор, который Вы хотите видеть.
Можно предварительно на бумаге карандашом нарисовать рисунок и уже по рисунку выводить шоколадом.
Как только рисунок будет нанесен на пергаментовую бумагу, эти ленты надо отправить в холодильник, буквально на несколько минут. Но не надо отправлять шоколад надолго, он не должен застыть, а должен остаться мягким.
После необходимо достать ленту и выложить шоколадом к торту. А теперь ставим весь торт в холодильник.
Как только шоколад застынет, достаем наш торт, убираем аккуратно бумагу, узор готов.
Получаем вот такой узор:
Можно сделать вот такое шоколадное украшение, в виде банта:
На плотной пленке нанесите ножом заранее растопленный шоколад ножом. Пленку сверните и закрепите зажимом
Убираете в холодильник. Как только шоколад застывает, достаем его, убираем пленку и аккуратно составляем бант.
Из шоколада на торт можно сделать много украшений например бант. Сначала нарезаем пергаментную бумагу на полоски, длиной и шириной такими, какими хотим получить бант. Затем растапливаем шоколад и выливаем его на полоску.
Разравниваем лопаткой или кисточкой.
Поднимаем шоколадную полоску вверх чтобы лента стала идеальной.
Теперь ленточки сворачиваем в петельки и концы между собой скрепляем.
Середину можно заполнить петельками меньшего размера. По аналогии делаем бант из белого шоколада.
Ажурно торт украсить тоже можно и тоже просто. Для начала растапливаем темный шоколад и глазируем поверхность торта им. Затем растапливаем белый шоколад и на застывшую поверхность темной глазури бамбуковыми палочками наносим любой рисунок.
Из шоколада для торта можно сделать массу интересных украшений. Так например можно сделать вот так:
Суть заключается в том, что на листе бумаги мы расчерчиваем нужную нам для украшений фигуру. а затем из дозатора растопленный предварительно шоколад выдавливаем по контурам и ждём пока застынет. А затем готовую фигурку укладываем на торт.
Украшения из шоколада сделать легко. Нужно растопить плитку шоколада на водяной бане и взять одноразовый пакет слегка отрезав в уголке. Также на бумаге нужно карандашом нарисовать узоры.
Дальше вливаем шоколад в этот пакет и аккуратно проводим по узорам, нарисованным карандашом шоколадом. Даем остывать, аккуратно отскребаем украшаем торт.