Стоит ли искать или пытаться просто увидеть конечную точку в бесконечности?

jurez82 [25.7K] 13 лет назад

Не имеет смысла, ибо ее не существует по определению.

Но если больше нечем заняться, то под это дела и грант не грех выбить.

Вопрос почти философский: точку с конкретными параметрами в n-мерном пространстве искать можно, и она определена в каждом n-мерном базисе по-своему. и её можно найти. Но она находится всё равно в бесконечности, и в этой бесконечности множество n-мерных базисов. То есть каждая конкретная точка описывается множеством координат (n1; n2; ...nk), и вот набор этих точек в базисе N определяет положение этой точки конкретно.

Пусть это немного сложно, но сочетание понятия "бесконечность", и определённого базиса следующее: В бесконечности находится бесконечное множество базисов и точек, Но точку определить можно, определим базис.

Искать точку в пространстве можно и нужно. Более того человек,обладая тем, что мы называем "Разум",будет стремиться познать-что она из себя представляет, он захочет достигнуть этой точки и изучив ее он увидит следующую и захочет познать ее.В познании смысл Разума.