Как научиться ставить на место наглых людей?

Vizantiec [24.8K] 13 лет назад

даже если они не понимают физической силы))))

Наглого человека на самом деле не так уж и трудно поставить на место…

Давайте сначала разберёмся кто он такой. Этот наглый человек и почему его зовут наглым или наглецом? Наглец – это тот, кто привык получать только всё хорошее и первым, т.е. если сравнить пиршество например шакалов над убитой газелью, то в толпе едоков найдутся всегда несколько особей, которые стараются первыми урвать себе самую вкусную пищу, да и кусок побольше, а потом насладившись ей будут лежать в полудрёме недалеко от «стола» и наблюдать за остатками пиршества. Вот этих особей и называют наглыми, но на самом то деле они ни в чём не виноваты, а просто природа одарила живых существ стремлением к получению удовольствия.

Вот так и у людей…

Все люди стремятся получить некоторое удовольствие и тот из них, кто первым его получает становится в глазах остальных наглым человеком. Есть конечно на земле некоторое объединение людей, которые стремятся в жизни получить не удовольствия, а страдания, но не о них сейчас речь. Так вот, для того, чтобы поставить наглеца на место необходимо всего лишь лишить его этого удовольствия, к которому он стремиться. С животными конечно же это было бы проделать намного проще, так как животные стремятся только к физическому удовольствию, а у человека есть ещё и моральное удовлетворение, с которым намного труднее…

система выбрала этот ответ лучшим

Как показывает моя практика в жизни - никак, особенно это касается моральных отношений. В данном случае горбатого действительно только могила исправит.

Наглые люди готовы идти по трупам и жертвовать дружбой или любовью - всем - лишь бы только достигнуть цели.

Мне кажется, наглый человек может только сам измениться, помочь ему в этом никак нельзя. А таких случаев, чтобы происходили изменения - единицы...

Практика и только практика. Как вы себе это представляете? Сначала научиться, а потом ставить на место? Что-то вроде ментального бокса? А на ком тренироваться? И не значит ли это, что вы этих людей побаиваетесь?))) Шучу.

Просто берите и ставьте на место. Сразу. Как вам сердце подсказывает. Ибо все советы в книгах пишут люди, которые далеки от реальных конфликтных ситуаций. Но даже если они мастера в этом деле, то кто их научил? А если их кто-то научил, то кто научил того "кого-то"? Кто-то же должен был начать ставить на место, не умея этого? Тот, кто потом учил других. Неужели этот "кто-то" был умнее вас? Нет, всего лишь решительнее)))

Нужно иметь железные нервы и много тренироваться, чтобы сохранять хладнокровие в общении с хамом, при этом можно и самому прослыть хамом, потому что частенько здесь работает принцип "кол колом вышибает". Или же быть юридически подкованным человеком, угроза штрафа или наказания за хамское поведение, может подействовать на человека как холодный душ в определенных ситуациях и несколько охладить его пыл.

Хочется спросить: А зачем вы их ставили на другое место вообще? С наглыми надо разговаривать на одном языке. Если они считают себя самыми умными, то и вы считайте себя умнее их. Наглых людей легко поставить на место, общаясь с ними одним языком. Это с виду они такие неприступные, а по факту слабые люди.