Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Это что основание для снятие запрета полета над городами? Наше правительство, принимающее такие решения хочет избавиться от населения? В том то и дело, что полеты над городами потенциально опасны. Так почему же снимают запреты для таких полетов?— 11 лет назад
BAU
[121K]
Запреты не снимают. Например над Москвой то летать можно, но только очень высоко. Над другими крупными городами тоже самое. Если есть какая то необходимость пропустить самолеты над Москвой низко (например Парад Победы), то летят они над Москвой рекой. Вертолеты (пожарные, скорая) для полетов над городом разрешены только двухдвигательные, что бы была возможность управляемой посадки. Избавляться от населения путем забрасывания городов самолетами очень накладно, а учитывая любовь населения к водке-пиву-сигаретам то и глупо. Население само себя пытается истребить.— 11 лет назад
Vel36
[13K]
Ну почему же "не снимают". Вот, например, на полеты над Москвой какое-то время существовал запрет. А с прошлого года был снят с ограничением, как Вы говорите, по минимальной высоте: http://www.m24.ru/articles/17331 Можно подумать, что несколько лишних километров могут сыграть значительную роль. Только чуть дольше пикировать. Понятно, что так обеспечивается только защита от звукового воздействия на людей от пролетающих самолетов.— 11 лет назад
BAU
[121K]
Несколько "лишних" километров по высоте это несколько десятков километров планирования современного самолета)). Это если иметь минимальные представления о аэродинамике. Так что подумать не только можно, но и нужно. Если не говорить о терактах, то самолеты не пикируют (а пассажирские вообще в пикирование плохо входят).— 11 лет назад
Vel36
[13K]
Но неплохо входят в штопор, что не очень влияет на конечный результат.— 11 лет назад
BAU
[121K]
Могут входить. Случаев входа в штопор на эшелоне без уж огромных нарушений (но тут уж можно и теракт придумать) вроде как не вспоминается. Пока что авиатранспорт самый безопасный. От автомобилей в городе обычных прохожих гибнет на многие порядки больше.— 11 лет назад
Vel36
[13K]
Все-таки как понять в итоге Ваш ответ? Вы сначала написали очевидную вещь, что при полете над городами есть опасность падения самолета. Но потом вдруг стали писать о том, что ничего страшного в этом нет. Если подвести итог, то Вы считаете, что это не шкурные экономические интересы авиаперевозчиков, экономящих топливо при полете по прямой над городами и подвергающих потенциальной опасности население этих городов, а продуманная безопасная с учетом аэродинамики оптимальная траектория полета современного пассажирского самолета?— 11 лет назад