Следы от пластыря или клей от лейкопластыря,другими словами, могут занимать значительные участки на коже.
А как известно, кожа ребенка очень нежная и чтобы ее не повредить, удалить следы пластыря с кожи ребенка можно, воспользовавшись салициловым спиртом.
Нужно смочить марлевую салфетку или ватный тампон в спирте и снимать клей с лейкопластыря на коже в одном направлении.
Как вариант, можно воспользоваться питьевой содой. Сода очень хорошо собирает клей, смешиваясь с ним и легко отделяясь.
Если эти два средства не помогают при очистке кожи от пластыря, не усердствуйте! Все равно клей отстанет, это вопрос времени. Как известно, нет ничего вечного и постоянного.