Инквизиция. Фанатизм людей или орудие Бога? Почему?

Евника [6K] 11 лет назад

Инквизиция это 100% фанатизм людей. Бог никогда не будет убивать людей лишь потому что они другой веры так как любит всех. Инквизиция создана для того чтобы другие религии не подрывали власть своей главной, потому и уничтожали всех и вся. Религия это большой бизнес и любые методы в нем хороши. Учения великих(Исуса, Будды) никогда не говорили чтобы делали из них религии, они учили чтобы строить духовный храм в себе, а не ходить в церковь и чтобы вам прощали грехи через посредников.

До 1050 года Христианская Церковь была единой. Как вдруг папа римский со товарищи объявил себя воплощением бога на земле... и понеслось... Все книги Евангелия и Библии печатали на латыни ( для полноты власти) О ЧЁМ в Храмах люди не знали и не ведали, продавали "святыни" сделанные своими руками, продавали и продают Индульгенции - это когда заплатил и простились тебе грехи - живи- не горюй! Плюс грязь неимоверная просто! Во Франции , совсем недавно, считалось, что ЧАСТО МОЮТСЯ ТОЛЬКО ПРОСТИТУТКИ и что если часто мыться не будет детей!!!!! Кстати, духи к этому и выдумали - вонь что бы не чувствовать!!!! Вспомните фильм Гардемарины- как там шевалье вопил, когда его в бане мыли?! И до сих пор во всей Европе , даже в поездах(!) в раковинах есть затычки и они, цивилизованные европейцы(!) умываются стоячей водой!!!!! Плюс , почему то решили, что любой священник должен быть целибатом ( девственником) ! Помните по фильмам и книгам КАК там епископы (!) развлекаются с дамами, охотятся(!) и т. д. Одним словом при насильно сдерживаемом сексе и значит ненависти к женщинам, особенно красивым, плюс грязи европейской - крыша то и поехала! ПОПУСТИЛ Господь!

Yoshino [27.9K]
Как точно сказано!!
Но они моются в стоячей воде из-за экономии! И поэтому так завидуют России, что у нас такие богатые природные ресурсы. И это было всегда, на протяжение многих веков.
  —  11 лет назад
Ольга Синяговская [13.5K]
Вы считаете, что в Англии нет рек? Я считаю, что европейцы наглые, гордые, грязные и телом и душой , моются так потому, что скупердяю страшные! Они еще и не топят!!!! Окружили себя комфортом и от лености ума развлекаются тем, что экспериментируют в спаривание- как будет лучше с женщиной или мужчиной или ребенком, а может с животными?  —  11 лет назад
Yoshino [27.9K]
Я с Вами полностью согласна! Но можно ли сравнивать водные ресурсы России и Европы вообще, а не только Англии? Поэтому и экономят!
А англичан научили мыться индийцы. Если бы Англия не колонизировала Индию, наверное до сих пор бы грязнулями ходили.)
  —  11 лет назад
Ольга Синяговская [13.5K]
Тут можно поспорить... в Норвегии разве меньше воды чем у нас и в Англии, а в Германии?  —  11 лет назад
комментировать