Эль - это особый сорт пива, который имеет легкий фруктовый привкус.
В отличии от пива эль не имеет хмеля в своей рецептуре, благодаря чему изготавливается гораздо быстрее и узнается по насыщенному сладкому оттенку вкуса.
Существуют различные виды эля. Его классифицируют исходя из особенностей привкуса, цвета, аромата, а так же используемых в закваске добавок. Получаются такие сорта как: ячменный и пшеничный эли, портер, стаут, ламбик и так далее.
Эль имеет высокую питательную ценность. Его калорийность составляет порядка сорока ккал на сто грамм продукта. Кроме того, эль — это настоящий кладезь полезных веществ, который содержит в себе фосфор, кальций, магний, калий, а так же витамины групп B и E. Помимо всего прочего эль известен хорошими антистрессовыми свойствами.