Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Рисовать учиться лучше всего простым карандашом для начала. Ниже показана схема поэтапного рисования зайца. Сначала рисуем два овала- это у нас ( вернее у зайца) будут голова и туловище. Затем подрисовываем хвостик и лапки. Потом уши, мордашку, и так далее. В завершение останется разукрасить, при желании.
Вот ещё. Здесь рисование начинается с деталей мордашки, и уже потом сама мордочка, голова, ушки, и постепенно туловище.
Вот пример, как рисовать зайца из мультфильма, он изображён с гитарой.
Вот такие зайцы. Просто следуйте пошаговой инструкции, и вы сами будете удивлены, какие замечательные зайцы у вас получатся без всякого художественного образования. Желаю вам успехов и отличного настроения!!!
Рисовать поэтапно легко, поэтому осилить это дело может каждый. Предлагаю освоить несложный рисунок зайца, наверно он пасхальный, потому что держит в одной из своих лап большое яйцо. При желании яйцо можно и не рисовать.
Сначала рисуем простые фигуры - голову и тело зайчика.
Прибавляем к рисунку ушки и задние лапки
Рисуем хвостик и передние лапки
Рисуем правый кулачок, в нем зайчик будет держать кисточку, и внутренние ушки, челку.
Добавляем в левую руку яйцо, а в правую - кисточку для рисования.
Рисуем поэтапно мордочку кролика6 глазки, рот и носик
Остается только разукрасить зайца и яйцо карандашами или красками. Получиться должен такой красавец!
Хочу предложить схему рисования сидячего зайчика с большими ушками, сам заяц состоит из округлых форм, поэтому надо вырисовывать на первом этапе окружности, чтоб последовательно перейти к очертаниям зайчика. Смотри фото. В конце должен получиться такой симпатичный зайчишка.