Подскажите рецепт хорошего феттучини?

Slada Grace [70] 12 лет назад

Феттучини

Ингредиенты:

  • 0,5 фунта феттучини (сырой)
  • 1 фунт курицы без кожи без костей(грудинка, нарезанная полосками).
  • 1,25 куриного бульона
  • 4 чайные ложки муки
  • 100 грамм тертого сыра
  • 3 столовые ложки тертого сыра пармезан
  • 0,25 чайной ложки чесночного порошка
  • 0,25 чайной ложки перца

Приготовление:

Приготовьте пасту, как указано на упаковке.

Тем временем, нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием. Добавить курицу; готовить 5-7 мин. или пока курица не будет готова, помешивая иногда. Удалить из сковороды. Смешайте бульон и муку в одном и том же сковороду. Добавить тертый сыр, 2 ст. л. пармезана, чесночный порошок и перец; готовить 2 мин. или пока смесь не закипит и не загустеет, постоянно помешивая

венчиком. Добавьте курицу.

Слить макароны и выложить в большую миску. Добавьте куриную смесь; посыпать с оставшимся пармезаном и 2 ст. л. нарезанной свежей петрушкой.

-1

макароны - 250 грамм

куриное филе - 300 грамм

твердый сыр - 200 грамм

сливки 25 % - 250 миллилитров

репчатый лук - одна штука

черный молотый перец - по вкусу

соль - по вкусу

оливковое масло - для жарки

Способ приготовления рецепта Макароны с курицей и сыром

Куриное филе помойте, обсушите, добавьте карри и оставьте на пятнадцать минут при комнатной температуре. После этого нарежьте небольшими кусочками и обжарьте с добавлением оливкового масла почти до готовности.

Репчатый лук почистите, меленько нарежьте и обжарьте на отдельной сковороде с оливковым маслом до золотистого цвета. После чего переложите к куриному мясу, обжарьте до готовности, влейте сливки и слегка нагрейте. После этого сразу снимите с огня.

Макароны сварите до готовности в слегка подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и переложите обратно в кастрюлю. Добавьте куриное филе и положите тертый сыр. Хорошенько перемешайте, разложите по тарелками и сразу подайте на стол.