Зачем бывший мэр Харькова Кернес объявил Крым частью Украины?

[пользователь заблокирован] [51.2K] 12 лет назад

Как передает корреспондент УНИАН

Харьковский городской председатель Геннадий Кернес после того как финишировал, пробежав полумарафон (21 км) во время первого международного марафона, сказал журналистам, что Харьковская область и АР Крым являются неотъемлемыми частями Украины.

Кернес финишировал, неся вместе с другим участником полумарафона из Симферополя Государственный Флаг Украины.

«Я бежал вместе с парнем из Симферополя, его зовут Леонид. Мы несли с собой украинский флаг, чтобы все видели, что Крым, Симферополь и Харьков — это Украина», - подчеркнул Кернес.

На вопрос журналистов, почему он не осмелился бежать полный марафон (42 км 195 м), Кернес сказал: «Я себя чувствовал достаточно уверенно, чтобы бежать 21 км. На марафон еще недостаточно уверенно, потому что разбалансирован в связи с уголовным преследованием».

По сведениям организаторов, мэр Харькова пробежал 21 км за 1 час 44 минуты 50 секунд.

текст при наведении

Зачем Кернес занимается таким дешевым популизмом? Выслуживается перед киевской хунтой? Чего он боится?

Он не то,что выслуживался перед киевскими деятелями,так ему ,по-видимому,хотелось:видеть Крым ураинским,до последнего чувак не верил,что Путин и К. сделают то,что сделали(приняв во внимание все,что происходило на полуострове).Плюс,полагаю,у еврейского экс-мэра Харькова были бизнес-интересы в Крыму,которые пострадали