Сначала смотрим видео, как собрать пресловутой трансформатор Тесла, а потом читаем объяснения. Следует понимать, что величайший учёный своего времени, сделавший массу открытий, был также и величайшим фокусником, и шарлатаном. Его катушка была не карманной, а огромной, а напряжение достигало нескольких миллионов электронвольт. Смотрим картинку:
Тесла утверждал, что таким методом можно построить передатчики огромной энергии на большие расстояния, что позволит отказаться от электростанций, аккумуляторов и батареек. Легенда гласит, что опытный образец был построен, но я в это не верю.
Вечного двигателя не существует. Нет никакого Эфира, через который можно передавать энергию, а схемы катушки Теслы представляю ниже.
И с генератором на транзисторе: