Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Это означает "Мы сломаем тебе жизнь". Лозунг лидера движения "Оккупай Педофиляй" неонациста Максима "Тесака" Марцинкевича направленное на борьбу с педофилией.
Первое значение символа согнутого большого пальца - знак депрессии, растройства, огорчения, ощущения неуверенности в себе и своих силах.
Данный знак так же называют знаком Тесака.
Сам же деятель по кличке Тесак говорит, что его палец согнут из-за того, что в детстве его палец был повреждён, было повреждено сухожилие. Поэтому его палец и не разгибается.
Но, есть и совершенно другая интерпретация, это знак символизирующий борьбу с педофелией.
Был такой деятель - "Тесак", что занимался сомнительной деятельностью - да, с виду благовидное, но по сути криминальное самоуправство: как результат, "товарищ" не вылезал из мест "не столь отдаленных", вел каккую-то деятельность на просторах ютуба, выставляя стримы с дружками, какими-то драками. С виду большой, накаченный, но на деле - на ринге оказался "нулем". А стримы были странные - например, про то, как он отравился шашылком, т.к скушал его больше килограмма за раз. То как он отравился шаурмой. Да, деятельность сомнительная - как и знаки вот такие. Агрессия - вот, что выражает этот знак. Судьба его была печальной, как и конец неоднозначный, но, вероятно. во многом закономерный. Кто идет против закона, самосудом занимается - у того априори будет все печально. Нельзя подминать закон, пытаться заместить его преступной деятельностью.
Жест, указанный на картинке (согнутый большой палец), получил название жест Тесака. Именно его сделал своим фирменным жестом Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак.
Сам Марцинкевич являлся русским националистом и бывшим скинхедом, лидером движения "Оккупай Педофиляй". По поводу возникновения жеста с согнутым большим пальцем сам Тесак говорил, что у него просто не разгибается палец из-за поврежденного в детстве сухожилия.
Кроме этого можно найти в Интернете следующие толкования данного жеста:
Первый - означает, что человек расстроен, огорчен, у него депрессия, он не уверен в себе. Еще этот знак называют знак Тесака. Это прозвище Максима Марцинкевича. Как утверждает сам Максим, этот знак является символом борьбы с педофилией.
В данном вопросе речь идет о фирменном знаке Максима Марцинкевича, который больше известен, как Тесак. Сам знак напоминает лайк, но при этом большой палец согнут. Считается, что этот жест является символом борьбы с педофилией. Вот, что про этот жест говорил сам Тесак:
У многих возникает еще вопрос, почему большой палец согнут. Здесь тоже есть свое объяснение. Тесак в детстве получил травму:
В разных странах жесты имеют весьма точные посылы. Не в том смысле, что полсать, а в том, что заменяют слова, фразы и даже эмоции. Большой палец вверх - это всем известный лайк, который в эпоху интернета поднадоел и не вызывает никаких эмоций.
Но у нас в стране появилась модификация: согнутый большой палец. Некоторые считают такой жест депрессивным, унылым, то есть, человек в подавленном состоянии.
Однако неонацисты подвели его под свои каноны, и означает он у них дословно: мы сломаем тебе жизнь. Это жест угрозы, предупреждения, агрессии и готовящейся атаки на человека, чтобы он боялся. Авторство всей этой затеи приписывают Тесаку. Зная позиции последнего, можно понять, что такой жест был направлен против людей с нетрадиционной ориентацией. Так сказать, в обход цензуры, Тесак выработал другие способы показа отвращения.
Это так называемый "знак тесака". Он был придуман довольно известным деятелем интернета Максимом Марцинкевичом по прозвищу "тесак".
Придумал он его случайно. По его словам в детстве ему ножом порезали в области большого пальца сухожилие и оно не срослось должным образом. Теперь палец ему разогнуть довольно тяжело - нужно прилагать дополнительные усилия.
Со временем картинки с этим жестом стали использовать в социальной сети "ВКонтакте"
Люди точно не знают, вкладывал ли Максим какой - то смысл в этот жест, появились мифы:
Это может быть зажигалкой
Это буква "Р"
В жесте нет никакого смысла, просто Максиму лень разогнуть палец и он так показывает "лайк"
В современной интерпретации, жест который вас интересует, является символом борьбы с педофилией. Автором его считают Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак. Сам Тесак говорит что жест он этот начал воспроизводить по вполне естественным причинам, которые сводились к тому, что у него с детства было повреждено сухожилие и в силу этого большой палец не разгибался.
Еще данный жест часто показывают люди просящие у кого-то зажигалку или те кто хочет кому-то выразить респект. Иногда данный жест вам могут показать и те люди, которые хотят дать вам понять то, что у них на данный момент времени, весьма скверное и плохое настроение.