Как вы относитесь к творчеству П. Г. Тычины?

Dizzy Miss Lizzy [24.6K] 11 лет назад

Я приблизительно так:

У полі стоїть, мов стовбина

Павло Григорович Тичина.

В полі трактор "дир-дир-дир"

Ми за мир, ми за мир!

Для тех, кто не понял(в русском варианте не в рифму):

В после стоит, будто столб

Павел Григорьевич Тычина.

Трактор в поле "дыр-дыр-дыр"

Мы за мир, мы за мир!

Конечно, извините поклонники его творчества, но лично я никогда не могла его стихи на уши натянуть.

Приму любое мнение.

Aahz [25.4K]
Легше зъисти кырпычину, ниж учить Павла Тычину.))  —  11 лет назад
комментировать

О... Я его учил в школе. Вот и все отношение. До школы я не знал о Тычыне ничего. И после школы он ушел из моей жизни. Про трактор дыр-дыр-дыр уже сказали. Про кирпичыну тоже. А вот еще...

Но. Этому поэту довелось побыть почти пророком. Многие уже поняли, о чем речь.

Если бы Тычына знал о покрышках и коктейлях Молотова, то и о них написал бы. И с атаманом как-то не сложилось.