Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Традиционно до Шереметьево от Курского вокзала добираются сначала на метро, а затем на другом виде транспорта.
Курский вокзал находится рядом со станцией метро "Курская". С этой станции можно доехать до станции "Белорусская" по кольцевой линии, а дальше "Аэроэкспрессом" до аэропорта. Кстати, на мой взгляд, сегодня это самый надежный способ, так как пробки могут помешать вовремя добраться автомобильным транспортом.
Однако еще можно доехать от Курского вокзала до метро "Речной вокзал" и далее автобусом 851 или маршрутками до аэропорта Шереметьево. Либо до метро "Планерная" и оттуда автобусом 817.
Лучше всего добраться от Курского вокзала до Шереметьево на метро, затем пересесть на азроэкспресс.
Переходим в метро на "Курскую кольцевую линию". Нужно доехать до станции "Белорусская".
Выходим из метро и направляемся к Белорусскому вокзалу. Нам нужно выйти к терминалам аэроэкспресса. Это можно сделать через подъезды № 3 и 4.
Билеты на аэроэкспресс можно приобрести в автоматах. Расплатиться можно банковской картой, а также наличными, при этом учтите, что автомат выдает сдачу.
Отправляется аэроэкспресс каждые полчаса. Время в пути у вас займет не более тридцати пяти минут.
Далее, если вам нужны терминал В и С, то до них вас довезет автобус-шаттл.
Во-первых, с Курского вокзала ходят электрички (и есть конечные у которых остановка Курский вокзал, а так это подольские и из Депо) по белорусскому направлению (как правило, это до Голицино). Они проходят от Курского вокзала через платформы Каланчевскую, Ржевскую, Станколит, Савеловскую и на Белорусском вокзале надо выйти. Плюсы: очень удобно, не надо спускаться в метро, вы не уходите с территории вокзала и сразу же по выходу тоже оказываетесь на вокзале. Минусы: они ходят достаточно редко, днем есть перерыв, так что расписание надо изучить заранее! Расписание можно посмотреть на сайте туту.ру. в разделе электричек.
Второй вариант из дешевых, он быстрее, но неудобнее в том плане что с тяжелыми сумками спускать в метро: по кольцевой линии проехать от Курской до Белорусской, а далее на аэроэкспрессе или проехать до Речного вокзала, а там на автобусе.
Если кратко, то с Курского вокзала — метро "Курская" — до метро "Белорусская" — с Белорусского вокзала идет аэроэкспресс до аэропорта Шереметьево.
Аэроэкспресс в Шереметьево отправляется каждые полчаса, в пути 35 минут. Первый поезд с Белорусского вокзала в аэропорт отходит в 5-30 утра и до 0-30 вечера.
Если вы не хотите пользоваться аэроэкспрессом (он дороже чем автобус), то есть еще вариант. С Курского вокзала нужно перейти на Замоскворецкую линию и доехать до станции метро Речной вокзал. От туда курсирует до аэропорта автобус номером 851. Цена за проезд в этом случае значительно дешевле, чем на аэроэкспрессе, а время в пути если без пробок – около получаса, поэтому, во избежание опоздания на рейс из-за пробок, лучше выезжать в аэропорт заранее. Автобус идет до аэропорта без остановок и поочередно подъезжает к каждому из терминалов.
Такой же маршрут имеет и маршрутное такси его номером 949. Проезд в нем стоит где-то одинаково с автобусом, но отправляется чаще чем автобус – в среднем через каждые пятнадцать минут.
Добрый день, чтобы добраться с Курского вокзала в Шереметьево, вам следует сначала сесть на метро, на станции Курской находится три линии, вам нужна коричневая кольцевая, вы садитесь на неё и доезжаете до станции "Белорусская", а там снова выйти на вокзал с таким же названием, сесть на ближайший по времени экспресс и доехать куда вы хотели.
Добраться до Шереметьево, если вы оказались на Курском вокзале обычно не составляет трудностей. Просто идете к станции метро, там садитесь на кольцевую линию. Садитесь в поезд и проезжаете до станции "Белорусская". Там идете к Белорусскому вокзалу и находите аэроэкспресс, на котором и доезжаете до Шереметьево. Расписание аэроэкспресса можно посмотреть здесь. Выше я написал голый алгоритм действий, а более подробно смотрите ниже. Также можно воспользоваться такси.
Лучшей точкой города Москвы с которой можно добраться до Курского Вокзала, является станция метро "Белорусская". Так как он находится очень близко метро, то до него можно добраться пешком от одноименной станции "Курская".
Если от "Белоруской", ЭТА ЖЕЛАННАЯ СТАНЦИЯ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ТРИ СТАНЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРОЕДЕТЕ. Это "Новослободская", "Проспек Мира" и Комсомольская.
Самый быстрый (займет не более часа): метро+аэроэкспресс. Но стоить будет все вместе около 500 рублей. Если купить билет на аэроэкспресс через интернет, он будет выгоднее. Сейчас, в 2016 году, он стоит 420 рублей.
Ехать нужно на метро до Белорусской. Там ищите выход к белорусскому вокзалу и аэроэкспрессам.